0

Nokia занимается продвижением сетей LTE


Nokia занимается продвижением сетей LTE - прорыв компанииNokia занимается продвижением сетей LTE - прорыв компании

 

Несмотря на тот факт, что мобильное подразделение Nokia уже полностью принадлежит Microsoft, некоторые другие части корпорации продолжают активно работать. В первую очередь это относится к Nokia Networks. Данное подразделение заключило договоренность с China Mobile, в котором говорится о тесном сотрудничестве. Стоимость контракта для китайской стороны – 970 миллионов долларов США.


В первую очередь речь идет о поставке специального оборудования, которое поможет сделать Китай страной с полноценностью сетью 4-го поколения. На экономическом форуме, который прошел несколько дней назад в Берлине, были улажены все формальности. Соответствующие договора подписали вице-президент China Mobile Ли Худи и вице-президент Nokia Ганс-Юрген Билл.
Уже совсем скоро подразделение Nokia Networks начнет поставку в Китай все необходимых технологий, которые позволяют обустроить сети 4G TD-LTE. Сюда также входит технология Evolved Packet Core (EPC). Таким образом, China Mobile станет первым оператором связи, который в крупных масштабах внедрит сети 4-го поколения. А это значит, что у пользователей смартфонов и других мобильных устройств появится возможность использовать скоростной интернет, который по многим параметрам не уступает проводному.


Первые соглашения между сторонами были подписаны еще в начале этого года, однако весь пакет договоров был принят только несколько дней назад.

 

Другие особенности ситуации

 

По сообщению China Mobile, полностью проделать весь объем работ Nokia Networks сможет к середине следующего года. Именно только после этого пользователи смогут полноценно использовать сети LTE.


Также известно, что Nokia Networks является единственным подразделением из Европы, которое занимается внедрением сетей 4-го поколения. Все остальные исполнители и поставщики оборудования – это китайские компании. Однако в случае с China Mobile руководство надеется, что весь объем работ будет выполнен намного быстрее, чем у аналогичных отечественных компаний. Более того, Nokia Networks славится на весь мир своим действительно мощным и качественным оборудованием, которое способно дать фору любым аналогам.


Также в Nokia Networks надеются, что к их услугам обратятся еще многие операторы с самых различных стран. И действительно, сети 4-го поколения только наращивают свою популярность, и их внедрением сейчас занимаются практически во всех развитых странах.

comments powered by HyperComments