0

Tank Hero: Laser Wars – пиу-пиу

ОС: не указано

Tank Hero: Laser Wars – пиу-пиу

 

Что-то такое миниатюрное, в ограниченном пространстве, но интересное.

 

Пожалуй, из всех идей по организации поля военных действий план вида: «А давайте запустим в ангар несколько танков, перегородим его вдоль и поперек, расставим силовые поля и заставим их стрелять друг по другу» мне кажется наименее очевидным, но это лишь указывает на нехватку воображения.

 

Товарищи из Clapfoot Inc. не ограничивают себя в выразительных средствах, поэтому в ваше распоряжение достается крохотный танчик с лазерной пушкой вместо традиционного орудия и еще одним козырем: потрясающей маневренностью. Мало того, что единицы бронетехники передвигаются по локации как заведенные, так еще и разворот на месте без прекращения стрельбы является одним из наиболее распространенных маневров.

 

Основное меню пропитано минимализмом и предлагает сразу броситься в бой, но сначала советую подумать над управлением. Одной рукой нужно будет рулить, а другой стрелять, и левшам, скорее всего, нужно будет переключить схему реагирования игры на касания экрана.

 

Впрочем, если выбранный способ окажется неудобным на практике, быстро перевести экранный джойстик в другой угол можно из меню паузы, а пока приступим.

 

Поначалу миссии не должны вызывать ни малейших вопросов, но с ростом числа оппонентов, проникающих через односторонние силовые поля, ситуация начинает накаляться. Судя по всему, стены импровизированной клетки сделаны из какого-то абсолютного отражателя (и здесь не обошлось без творчества братьев Стругацких), потому что лазерные лучи лихо рикошетят от любого покрытия, и порой по несколько раз.

 

С другой стороны, это позволяет в буквальном смысле стрелять из-за угла по незадачливому противнику, применяя по-настоящему бильярдные приемы в деле прохождения уровней. Впрочем, и вам следует опасаться заблудившихся сгустков энергии, так что смотрите в оба.

 

Краткая статистика, выводимая по завершению очередной битвы, наглядно показывает степень изношенности танка и затраченного времени. Если удалось вылезти сухим из воды и сделать это быстро, то можете смело рассчитывать на заслуженные три звезды. Будьте готовы к серьезной битве спустя десяток-другой локаций, да и на перечень полученных достижений имеет смысл поглядывать время от времени.

 

Несмотря на ярко выраженную аркадность, Tank Hero: Laser Wars не обделена интересными находками и по-своему оригинальна. Здесь вполне реально увлечься, а полному погружению мешает лишь относительно неудачное расположение кнопки перехода к следующему уровню. Она в буквальном смысле перепутана с клавишей рестарта, и подобное решение после множества других игр сбивает с толку.

 

На этой неделе вообще много интересного, а «Танковый Герой» - одно из произведений, рекомендуемых для изучения и формирования собственного мнения об этой игре.

Преимущества Tank Hero: Laser Wars:

  • Увлекательный геймплей;
  • Относительно приятный визуальный ряд, дополненный стильным оформлением интерфейса;
  • Быстрая и стабильная работа

Недостатки Tank Hero: Laser Wars:

  • Клавиши продолжения и перезапуска уровня зачем-то поменяны местами.
comments powered by HyperComments