6

Flappy Bird - берегите нервы

ОС:


Flappy Bird - это невероятно динамичная аркада про птичку, которая летает примерно так же, как может плавать топор. Игра прославилась своим поистине бешеным геймплеем, а также тем, что многих геймеров оставила без любимого смартфона. События разворачиваются на фоне скромного пейзажа. Куда летит главная героиня никому не известно, но перед ней постоянно возникают препятствия в виде зеленых труб, торчащих из земли и свисающих с неба.

Flappy Bird - берегите нервы Flappy Bird - берегите нервы

Геймплей

В общем, для для того, чтобы продолжить свое путешествие, птичка вынуждена пролетать через очень узкие проемы, но самое сложное не это. Дело в том, что представительница семейства пернатых явно испытывает проблемы со здоровьем. Бедолага осталась практически без перьев и просто не в состоянии рассчитать нужных усилий. Она то бешено машет крыльями и взмывает вверх, то замирает и камнем падает вниз. Собственно, эти колебания в виде резкого изменения высоты полета и становятся причиной столкновения главной героини с препятствиями.

Flappy Bird - берегите нервы Flappy Bird - берегите нервы

Управление

Управление в игре осуществляется с помощью кратковременных тапов. Каждый клик позволяет пташке сделать пару взмахов крыльями. Удерживание пальца на экране ничего не даст и так же, как и полное бездействие, вызовет стремительное падение главной героини. Никаких дополнительных попыток и точек сохранения в игре нет, из-за чего первое же столкновение с препятствием отправляет игрока в самое начало.

Flappy Bird - берегите нервы Flappy Bird - берегите нервы

Единственное разнообразие игры заключается в смене локаций, времени суток и цвета главной героини. Все остальное перманентно и через некоторое время начинает надоедать. Хотя, еще не известно, что надоедает больше, однообразие геймплея или невозможность набрать каких-то 10 очков. В общем, если Вы дорожите нервами, лучше пройти мимо этой игры, а не удержавшись, старайтесь по крайней мере не играть на людях, чтобы не составить о себе мнение, как о психически неуравновешенном типе. Телефон, кстати, желательно повесить на шнурке и закрепить последний на руке. Мало ли...

Flappy Bird - берегите нервы Flappy Bird - берегите нервы

Мы протестировали игру для Nokia N8 под управлением OS Symbian Belle Refresh. Если не считать внезапных расходов на успокоительные, можно сказать, что нареканий нет. Игра обладает качественной пиксельной графикой в ретро-стиле, а вот звукового сопровождения в ней нет. Для работы игры требуются QT-библиотеки.

Скачать "Flappy Bird - берегите нервы"

Версия 1.00(0) flappybird.sis
(скачиваний: 12095)
comments powered by HyperComments