18

Angry Birds Go!

ОС:

Angry Birds Go! - трехмерные гонки от Rovio

Angry Birds Go! - это очередной шедевр от Rovio для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8, в котором Вас ждут старые добрые цветные пернатые и зеленые свиньи. Данная игра далека от всех своих предшественников по очень многим параметрам. Во-первых, игра переместилась из мира 2D в мир 3D, во-вторых, теперь это самые настоящие гонки по невероятным трассам на очень забавных колымагах, которые запускаются с помощью старой доброй рогатки.

Angry Birds Go!
Еще одним новшеством в игре стало то, что теперь птицы со свиньями не воюют, а соревнуются в заездах на короткие дистанции. Но самое интересное то, что управлять Вы будете одной птицей, а вот все остальные будут для Вас такими же соперниками, как и зеленые хрюшки. Правда, в начале Вы будете гоняться только со свинками, а потом в заездах начнут принимать участие различные птахи, да и то по одной.

Angry Birds Go!

Особенности геймплея

Если честно, то это очень хорошо, что в каждой гонке помимо Вашей подопечной будет участвовать только одна пташка. Все потому, что свиньи здесь не представляют собой большой угрозы, и если у Вас получилось обогнать их в начале пути, потом уже можно не переживать о том, что они Вас настигнут. При условии, что Вы будете нормально ехать, конечно. Зато пернатые зададут Вам жару, так как здесь они используют все те же способности, что в предыдущих играх от Rovio.

Angry Birds Go!

Особенно осложняет геймплей то, что в начале игры Вы будете управлять красной птицей, которая не отличалась ничем особенным в предыдущих частях Angry Birds. Единственное, чем она может пользоваться, это ускорителем, да и то один раз за гонку. Первой Вашей пернатой соперницей станет розовая пташка, надувающая мыльные пузыри и разбрасывающая их по дороге. При столкновении с пузырями Ваша машина будет сильно сбавлять скорость, и шансов на победу в таких случаях практически не будет.

Angry Birds Go!

Когда придет время и Вы разделаетесь с розовой птицей, она окажется в Вашей команде, и Вы сможете выбирать ее для участия в следующих гонках. Правда, в числе соперников к этому времени окажется черная птица, которая будет швыряться бомбами и мешать Вам вырваться вперед. В общем, сюрпризов в игре будет очень много, но, к сожалению, среди них окажутся и не совсем хорошие.

Angry Birds Go!

Сюрпризы и неожиданности

Уже при выборе машины Вы столкнетесь с внутриигровыми покупками (если не захотите довольствоваться той, что предоставляется бесплатно). Все бы ничего, но, чтобы заполнить свой гараж более мощными машинами и не ограничиваться несколькими заездами в день, Вам придется расстаться с суммой примерно в 150 долларов. Скромной ее назвать язык не повернется даже у взрослых. Что уж говорить о детях, которые являются основными поклонниками злых птичек.

Angry Birds Go!

Кроме того, в игре используется так называемая энергия, которая покидает Ваших подопечных довольно быстро и пополняется по большому счету только за счет кристаллов, которые заработать труднее, чем купить. В общем, в плане геймплея игра получилась выше всяких похвал, а вот судить о ее нюансах будет каждый персонально, по мере своих возможностей. Одно понятно точно - игра вышла не для всех, так как даже человек, купивший последний флагман от Nokia, хорошо подумает, прежде чем расстанется с суммой в 5000 рублей за полноценную игру.

Angry Birds Go!

По крайней мере в преддверии новогодних праздников за эти деньги можно купить пару неплохих подарков для детворы. Реальных подарков... Еще одним неприятным сюрпризом стало то, что во время тестирования Angry Birds Go! на Nokia Lumia 920 игра неоднократно вылетала, разогревая смартфон, словно утюг, и, на наш взгляд, это просто непростительно для игры, которая так высоко оценена компанией Rovio.

Скачать "Angry Birds Go!"

Версия 1.0.2.0 (Free) Angry Birds Go!.xap
(скачиваний: 11187)
Marketplace (Free) Angry Birds Go
(скачиваний: 4557)
comments powered by HyperComments