22

Sparky The Electrician

ОС: , , ,

Sparky The Electrician - помогите Спарки собрать электрическую схему

Sparky The Electrician представляет собой неплохой тайм-киллер с логическим уклоном от студии Mobibit, который представлен как для OS Symbian, так и для Windows Phone. В этой игре Вас ждет должность электрика, который должен разобраться с электрической цепью на своеобразной микросхеме и запитать все ее элементы друг с другом, соблюдая определенные правила.

Sparky The Electrician

Игровой процесс

Для того, чтобы соединить своеобразные радиодетали друг с другом, необходимо коснуться сначала одной из них, а затем другой и последующей. Таким образом Вам придется соединить между собой все элементы и замкнуть цепочку. Одно из главных условий игры заключается в том, что между собой можно соединять только отличающиеся друг от друга по цвету элементы. То есть оранжевый контакт можно соединить только с зеленым, а зеленый только с оранжевым.

Sparky The Electrician

Кроме того, Вы должны следить за тем, чтобы линии из искорок, протянутые между своеобразными контактами, не пересекались друг с другом. В начале игры задания будут довольно простыми. Для их решения достаточно будет найти нужный контакт, с которого Вы начнете замыкать цепь и к которому сможете вернуться. Со временем геймплей начнет усложняться, и проявится это прежде всего в том, что контакты начнут двигаться.

Sparky The Electrician

Тонкости геймплея

Сначала в движение придет один из общей кучи, потом два, и в конце концов дойдет до того, что все контакты начнут перемещаться по игровому полю. При этом, если сначала движения будут только возвратно-поступательными (в одной плоскости), то потом контакты начнут перемещаться по кругу. Конечно, невозможно будет соединить их все, не остановив, так как в таком случае пересечения линий избежать не удастся.

Sparky The Electrician

Как только Вы прикоснетесь к первому контакту, он остановится и останется в этом положении до конца игры, а другие будут продолжать движение по намеченным траекториям. Соответственно, Вам придется найти подходящее место для остановки каждого контакта, чтобы от него можно было провести питание к следующему контакту, а потом замкнуть цепь на том элементе, с которого начали игру.

Sparky The Electrician

Особенности Symbian-версии

Уровни в играх для версии Symbian и Windows Phone совпадают. Единственная разница заключается в том, что контакты в каждой игре оформлены по-своему, но качеством исполнения игры практически не отличаются. Еще один нюанс заключается в том, что WP-версия распространяется только бесплатно, но с рекламой, в то время как для Symbian-смартфонов имеются две версии (бесплатная с рекламой и платная без рекламы). При этом бесплатная версия почему-то кроме показа баннеров пытается отправить куда-то смс.

Sparky The Electrician

Запрос разработчикам о сути и предназначении смс мы уже послали и обязательно дадим Вам знать, когда они ответят, а пока рекомендуем запускать игру в автономном режиме с подключением к сети через Wi-Fi (у кого есть такая возможность). Мы протестировали игру Sparky The Electrician для Nokia N8, Nokia X6 и Nokia Lumia 920. Все нюансы описаны выше. Других замечаний нет.

Скачать "Sparky The Electrician"

OVI (Full/Free/Ads) Sparky The Electrician
(скачиваний: 2898)
OVI (Full/$/NoAds) Sparky The Electrician
(скачиваний: 1027)
Версия 1.0.0.0 (Full/Free/Ads) Sparky The Electrician.xap
(скачиваний: 1398)
Marketplace (Full/Free/Ads) Sparky The Electrician
(скачиваний: 1227)
comments powered by HyperComments