20

Zombie Roadrash

ОС: ,

Zombie Roadrash - пытаемся сбежать от толпы зомби и мутантов

Zombie Roadrash представляет собой довольно забавные аркадные гонки с элементами экшена для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna Belle). В этой игре Вас ждет тридцать небольших отрезков дороги, по которым целыми толпами бродят зомби и мутанты, отличающиеся размерами, ловкостью и стойкостью к урону. Однако основной проблемой для Вас станут не бродячие одиночки, а те мутанты, которые бегут за Вашим автомобилем.

Zombie Roadrash Zombie Roadrash

Геймплей

Тех, что будут встречаться впереди, можно давить и расстреливать из оружия, а вот с теми, что бегут сзади справиться не получится ни при каком раскладе. Кстати, столкновения с одиночными зомби заметно замедляют Вашу скорость, из-за чего появляется риск быть настигнутым толпой. Оружие в этой игре тоже не панацея, так как ему требуется время на перезарядку после каждого выстрела. Исходя из всего описанного выше, Вам придется уделять много внимания именно маневрам, чтобы объезжать тех, кого не можете раздавить или расстрелять.

Zombie Roadrash Zombie Roadrash

Кроме того, на дороге частенько будут попадаться массовые ДТП или отбойные ограждения, которые тоже нужно объезжать. Столкнувшись с какой-либо машиной один раз, Вы сильно не пострадаете. Да, машина вся покроется вмятинами и снизит скорость, но будет продолжать ехать вперед. Второй раз судьбу лучше не испытывать и объезжать автохлам стороной.

Zombie Roadrash Zombie Roadrash

Разнообразие машин, оружия и бонусов

В начале игры в Вашем распоряжении окажется небольшой пикап и обычный пистолет. Пройдя несколько уровней, Вы сможете заработать деньги на военный джип или Хаммер, что значительно облегчит игровой процесс. Особенно это касается столкновения с мутантами-одиночками, так как среди них начнут появляться настоящие громилы, которые разберут легкий грузовичок в два счета, а затем смогут добраться до Вас и Ваших пассажиров.

Zombie Roadrash Zombie Roadrash

Помимо машин в магазине можно покупать и оружие. Среди доступного имеется автомат, ружье и гранатомет. Во время игры на дороге часто будут появляться бонусы в виде кассетных бомб, ускорителя (нитро), электрошокера, циркулярных пил и союзников. Каждый из них позволяет уничтожить всех, кто встречается на Вашем пути, и тем самым помогает беспрепятственно добраться до финиша. Кроме того встречаются бонусы, восстанавливающие техническое состояние машины.

Zombie Roadrash Zombie Roadrash

Особенности игры

Врагов с каждой минутой будет все больше, а дорога все длиннее, так что готовьтесь к серьезным испытаниям. Управление в игре осуществляется с помощью тапов по экрану, и оно на удивление приятное в использовании. Для того, чтобы заставить машину поворачивать, просто касайтесь правой и левой половины экрана, а для активации оружия нажимайте на соответствующую кнопку. В общем, игру можно назвать не только оригинальной, но и качественной и весьма интересной.

Zombie Roadrash Zombie Roadrash

Для запуска игры потребуется интернет-соединение, но рекламный баннер не будет надоедать Вам ни в самой игре, ни в главном меню. Он появляется только перед запуском игры и перед выходом из нее. Мы протестировали игру Zombie Roadrash для Nokia N8 и Nokia X6. Отличная аркада с элементами экшена. Нареканий нет.

Скачать "Zombie Roadrash"

Версия 1.00(0) Zombie Roadrash.jar
(скачиваний: 14686)
comments powered by HyperComments