5

Smashing Planets

ОС: ,

Smashing Planets - спасите Землю от вторжения пришельцев

Smashing Planets - это очень увлекательная аркадная игра с элементами шутера для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Ее геймплей чем-то напоминает Bigtree topgun для Symbian^3. Здесь Вы точно так же видите нашу родную планету со стороны и пытаетесь защитить ее от нападающих из открытого космоса кровожадных пришельцев.

Smashing Planets

Геймплей

Судя по уступительному ролику, незваные гости уже имеют немалый опыт по уничтожению заселенных разумными существами планет, и это говорит только о том, что схватка будет действительно серьезной. Все, что человечество научилось делать для своей защиты, это запускать в космос ракеты, в которых непосредственно перед стартом программируется маршрут полета. То есть маршрут уже запущенной ракеты изменить будет нельзя.

Smashing Planets

В первых уровнях данный факт не доставит Вам особых хлопот, так как вражеские летающие тарелки в большинстве случаев будут двигаться прямо, не меняя своего маршрута. Запустив ракету с небольшим опережением, можно будет смело рассчитывать на прямое попадание. Однако через некоторое время на орбите Земли появятся большие летающие тарелки, которые способны внезапно менять маршрут полета, и вот тогда большая часть ракет будет исчезать в глубинах космоса, не причинив вторгающимся на землю пришельцам никакого вреда.

Smashing Planets

Особенности игры

Через некоторое время к Земле начнут слетаться вражеские корабли, обладающие защитным полем, которое невозможно пробить обычными ракетами. К счастью, пришельцы и сами не могут его пробить, из-за чего перед запуском ракет в сторону нашей планеты они вынуждены отключать защиту. Вам придется вычислить подходящий момент для запуска своих ракет, чтобы они подлетали к летающим тарелкам врага как раз в момент отключения защитного поля и могли наносить урон.

Smashing Planets

Помимо защитного поля в арсенале пришельцев имеется еще немало различных хитростей, и одной из них является выброс в космос нескольких магнитов. Последние, в свою очередь, просто сбивают с курса Ваши ракеты и мешают сбить корабли пришельцев. Со временем в Вашем распоряжении могут появиться новые типы ракет, но, во-первых, этого нужно еще дождаться, а во-вторых, их количество будет довольно скромным, и периодически придется собирать их запасы в том же космосе, сбивая соответствующие значки.

Smashing Planets

Помимо значков в виде ракет Вы будете встречать сердечки, которые смогут восстановить нашу планету, если вы сможете до них добраться. В общем, игра получилась очень динамичной и, несмотря на довольно высокую сложность, весьма захватывающей. Рекомендуем ее всем любителям динамических аркад с элементами шутера. Мы протестировали игру Smashing Planets для Nokia Lumia 920. Нареканий нет.

Скачать "Smashing Planets"

Версия 0.0.0.0 (Demo/Free) Smashing Planets.xap
(скачиваний: 1478)
Marketplace (Demo/Free) Smashing Planets
(скачиваний: 648)
comments powered by HyperComments