12

Asphalt 8: Airborne

ОС:

Asphalt 8: Airborne - более 180 заездов на 47 спорткарах

Asphalt 8: Airborne - это продолжение гоночного симулятора от Gameloft, который можно смело назвать эталоном жанра. В этой игре Вас ждет чуть меньше пятидесяти заряженных спорткаров различных марок и классов, на которых Вам предстоит покорять трассы в восьми самых живописных уголках света. Даже если Вы небывалый фантазер и осмелитесь представить себе, что справитесь с каждой гонкой на все сто с первого раза, то Вас ждет 180 невероятно динамичных заездов.

Asphalt 8: Airborne Asphalt 8: Airborne

Графика нового движка

В плане графики игра превосходит все предыдущие версии благодаря новому графическому движку, позволяющему отразить всю красоту игрового мира, вне зависимости от того, на какой трассе Вы жжете резину. В этой игре от глаза не ускользнет ни одна мелочь, будь то пыль, обволакивающая машину во время гонок по каньонам, или разлетающиеся в разные стороны брызги воды, во время форсирования небольших ручьев.

Asphalt 8: Airborne Asphalt 8: Airborne

Каждое столкновение с машинами, неважно, участники заезда это будут или беспечные попутки, сопровождается разлетом во все стороны осколков стекла и пластика. Между тем, даже если у Вас во время аварии отвалились двери, буквально через секунду Вы вновь окажетесь на трассе на целой машине, хотя соперники, конечно, используют потерянное Вами время в свою пользу и успеют превратиться в точки на горизонте.

Asphalt 8: Airborne Asphalt 8: Airborne

Физика и другие особенности игры

Особенностей у данной игры довольно много. Первое, о чем хочется сказать, это улучшенная физика, не прощающая Вам ошибок во время неправильного выхода из управляемого заноса. Стоит Вам не вовремя активировать ускорение или задействовать тормоза, как машина получает максимальное сцепление колес с трассой и направляется в ту сторону, куда была развернута ее передняя часть во время заноса. Те, кто сам ездит за рулем и иногда балует себя спортивным стилем езды, прекрасно поймут, о чем идет речь, а у остальных появится шанс научится справляться с подобными ситуациями, хотя бы в плане теории.

Asphalt 8: Airborne Asphalt 8: Airborne

Вторая особенность игры заключается в огромном количестве трамплинов и закрученных рамп, позволяющих не только частенько взмывать в воздух, но и делать бочки или простое вращение в одной плоскости (на 360°), но не на земле, а в воздухе. Третий пункт в списке особенностей занимает трасса, но поймете Вы это далеко не сразу. Сначала, как и в любой гонке, Вы будете чисто интуитивно следовать за основным потоком машин, а когда научитесь смотреть на карту, откроете для себя огромнейшее количество объездных путей, которыми можно пользоваться, даже если они закрыты дорожными знаками и ограждениями.

Asphalt 8: Airborne Asphalt 8: Airborne

В общем, Gameloft в очередной раз превзошли сами себя и наши ожидания. Игра получилась просто шикарной и стоит при этом всего 34 рубля. Конечно, в игре имеется система донат, позволяющая очень быстро открыть новые машины и турниры, но вполне можно обойтись и без вливания денег. Мы протестировали игру Asphalt 8: Airborne для Nokia Lumia 920 и чуть не забыли про то, что о ней еще нужно написать обзор. Действительно захватывающая игрушка.

Скачать "Asphalt 8: Airborne"

Версия 1.0.0.0 (Demo/Free) Asphalt 8: Airborne.xap
(скачиваний: 17374)
Marketplace (Demo/Free + Full/$) Asphalt 8: Airborne
(скачиваний: 14979)
comments powered by HyperComments