9

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing

ОС:

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing - гонки на спорткарах по кольцевым трекам

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing - это довольно неплохие гонки для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8. Начнем, пожалуй, с того, что игра вызывает противоречивые чувства. В плане графики игрушка выполнена очень даже неплохо. В ней отлично прорисованы и Ваша машина, и авто соперников, и дорога, и все, что находится за ее пределами.

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing
На трассе машина держится, как влитая, конечно, если не превышать скорость на крутых поворотах, которых в игре предостаточное количество. Вылетев с трассы, Вы долго будет буксовать на песке или на траве, прежде чем выберетесь на асфальт, а если попытаетесь проехать по обочине, то увидите, как машину трясет на ухабах. При столкновении с препятствиями на высокой скорости машина не получает повреждений, но легко может перевернуться вверх колесами. В таких случаях выручает кнопка с буквой R, расположенная в левом верхнем углу экрана.

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing

Управление

Изначально за рулевое управление отвечает акселерометр, который, на наш взгляд, отлично справляется со своей задачей. В настройках игры Вы можете сделать рулевое управление сенсорным, но оно такое чувствительное, что долго Вы не протянете и вернетесь к акселерометру. За ускорение, торможение, задний ход и ручной тормоз (который здесь вообще не нужен) всегда отвечают сенсорные кнопки, и реагируют они очень четко.

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing

Физика в игре тоже реализована очень достойно. Главное контролировать себя и пользоваться педалью тормоза чуть чаще, чем Вы обычно это делаете в гонках. Тогда не будет ни заносов, за которыми обычно следуют вылеты с трассы, ни потери времени, которое потребуется для того, чтобы вернуться на дорогу. Ну вот, наверное, плюшки и закончились, а теперь поговорим о нюансах.

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing

Нюансы в Real Speed

Итак, в игре всего шесть машин, и только одна из них доступна в бесплатной версии. Трасс и того меньше, а именно четыре. Причем в бесплатной версии, судя по всему, доступна только одна из них. Если честно, во время тестирования игры (бесплатной версии) у нас получилось прокатиться по второй трассе, но судя по тому, что это было лишь один раз, это был скорее небольшой глюк. Да, приятный такой глюк. Идем далее.

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing

Первое, на что Вы обратите внимание во время заезда, это то, что машины буквально проезжают друг друга насквозь. То есть никаких столкновений в игре нет, и, несмотря на довольно качественную графику, а также реалистичные столкновения с препятствиями, проезд сквозь соперника выглядит как-то нелепо. Следующим и, наверное, самым серьезным недостатком в игре является отсутствие на экране мини-карты, по которой можно было бы отследить свое местоположение, а также расстояние до следующего поворота и его направление.

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing

Машинки в игре довольно резвые, и оттормаживаться перед внезапно появившимися поворотами будет очень сложно. Даже если Вы пропустите вперед соперника и сядете ему на хвост, узнать о приближении поворота не получится, так как ни на одной машине не горят стоп-сигналы. То есть Вы даже не узнаете, когда впереди идущий соперник начнет тормозить. Вот, наверное, и все, что можно было рассказать об игре.

Real Speed Car: Need for Asphalt Racing

Не заостряйте внимание на описанных выше нюансах. Мы написали о них только для того, чтобы для Вас было меньше сюрпризов. В общем, эти мелочи не являются поводом для отказа от игры. Тем более скачать ее можно абсолютно бесплатно. Мы протестировали игру Real Speed Car: Need for Asphalt Racing для Nokia Lumia 920 и решили, что, несмотря на некоторые недостатки, она достойна внимания.

Скачать "Real Speed Car: Need for Asphalt Racing"

Версия 1.0.0.0 (Lite/Free) Real Speed Car: Need for Asphalt Racing.xap
(скачиваний: 6778)
Marketplace (Lite/Free) Real Speed Car: Need for Asphalt Racing
(скачиваний: 2604)
comments powered by HyperComments