18

Danger Dash Free

ОС: ,

Danger Dash Free - не дайте полосатым съесть бедного туриста

Danger Dash Free представляет собой очень красочную и динамичную аркаду для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), в которой Вас ждет бесконечно длинная дорога, усыпанная различными препятствиями и бонусами в виде золотых монет. По сути, это самый настоящий раннер от третьего лица, в котором Вы будете видеть главного героя со спины.

Danger Dash Free Danger Dash Free
Несмотря на то, что игра построена на java-платформе, она просто поражает своим качеством в плане графики и анимации. В этот раз Gameloft превзошла саму себя и подарила пользователям шикарнейшую игру, которая легко может соперничать с аналогами в sis-формате и многие из них даже превосходит по качеству исполнения. Причем, подарила в самом прямом смысле этого слова, так как игра распространяется абсолютно бесплатно.

Danger Dash Free Danger Dash Free

Геймплей

Итак, начинается игра с того, что мы видим, как за главным героем гонятся несколько тигров, которые уже наступают ему на пятки. Понятное дело, что как только управление переходит в наши руки, мы должны делать все, чтобы беглец не столкнулся с препятствиями и убежал как можно дальше. В качестве тех самых препятствий мы встретим древние индейские тотемы, валяющиеся посреди дороги каменные валуны, расположенные попрек дороги бревна с шипами и бонусы, от которых проблем будет больше, чем пользы.

Danger Dash Free Danger Dash Free

Дорога, по которой приходится бежать нашему подопечному, имеет три полосы движения, и в большинстве случаев для того, чтобы не столкнуться с очередным препятствием, достаточно будет сместить его вправо, в центр или влево. Кроме того, иногда Вы будете встречать развилки, перед которыми необходимо выбрать дальнейшее направление движения. Учитывая особенность игры и управления, вы не увидите здесь крутых перекрестков, но геймплей от этого нисколько не пострадал.

Danger Dash Free Danger Dash Free

Помимо нехороших бонусов в игре имеются и те, что позволят Вам немного расслабиться и сбавить темп. Правда, большую их часть придется купить во встроенном магазине, но вложенные в такую покупку средства окупаются довольно быстро. Во время столкновения с препятствиями у Вас есть возможность продолжить игру, а не начинать ее с самого начала, но за это придется распрощаться с определенным количеством кристаллов, которые зарабатываются намного медленнее, чем золото. Причем, чем дальше вы заберетесь, тем дороже Вам обойдется воскрешение главного героя.

Danger Dash Free Danger Dash Free

Управление в игре Danger Dash Free

Управление в игре осуществляется с помощью кликов по определенным зонам сенсорного экрана, а не с помощью жестов, как это реализовано в большинстве аналогов. Для того, чтобы заставить главного героя подпрыгнуть, нужно сделать тап по верхней части экрана. Тап по нижней области заставит его упасть на спину и проехать в таком положении под препятствием. Естественно, для смены полосы движения и выбора пути на развилках придется использовать тапы по правой и левой частям экрана.

Danger Dash Free Danger Dash Free

Мы протестировали игру Danger Dash Free для Nokia X6 и Nokia N8. Отличный раннер. Нареканий нет. Главное, привыкнуть к управлению, и можно начинать устанавливать рекорды.

Скачать "Danger Dash Free"

OVI (Full/Free) Danger Dash Free
(скачиваний: 15359)
comments powered by HyperComments