12

Reaper

ОС:

Reaper - сумасшедшая смесь жанров экшен, слэшер и RPG

Reaper представляет собой чрезвычайно динамичную игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8, в которой нас ждет бесстрашный главный герой и огромное количество сказочных персонажей, жаждущих его смерти. Наш подопечный очень похож на мастерски обученного своему делу ниндзя, который никогда и ни при каких обстоятельствах не расстается с мечом. В процессе игры Вы сможете купить ему новый, более острый и разрушительный клинок, сапоги-скороходы или что-нибудь из доспехов, но для этого придется собрать необходимое количество золотых монет.

Reaper
Игровое золото можно находить в захоронениях, сияющих желтым цветом, и получать за каждого уничтоженного противника. Правда, во втором случае монеты начинают скакать по всей локации, и Вам еще придется их ловить, пока они не свалились в пропасть. Игрушка обязательно порадует Вас отличным качеством графики, несмотря на то, что оформлена она в 2D-стиле. Эффектов и плавной анимации в игре тоже хватает, и они Вам тоже понравятся. Несмотря на все описанные выше прелести, главным достижением игры является управление, которое осуществляется за счет жестов по экрану.

Reaper

Управление

Вы не увидите в игре ни одной кнопки, а перед ее началом ознакомитесь с зонами экрана, отвечающими за то или иное действие. Левая половина экрана разделена на две части (по вертикали) и отвечает за перемещения главного героя, а правая половина экрана целиком отдана действиям, отвечающим за оборону и нападение. Клики (в том числе и двойные) отвечают за прыжки, а с помощью жестов можно получать различные комбинации ударов, и это самое интересное.

Reaper

В зависимости от того, на земле находится главный герой или в воздухе, один и тот же жест может вызвать разные удары. Как правило, именно во время прыжков главный герой способен нанести максимальное количество урона. Причем разница между обычным прыжком и двойным будет выражаться не только в высоте, на которой главный герой может оказаться, но и в тех же комбинациях движений и приемов. Игровые локации удивят Вас не только своим оформлением, но и тем, что со многими вещами главный герой может взаимодействовать.

Reaper

Особенности игры

Например, нарисованное растение кажется обычной бутафорией или частью пейзажа, ни коим образом не имеющего отношения к игре, но стоит сделать прыжок рядом с ним, и главный герой начнет скакать на ветке, словно на батуте. Вообще, игра вполне имеет право относиться не только к экшену, но и к слэшеру (вспомните Fruit Ninja), и к RPG, и к платформеру. Даже что-то от квестов в ней присутствует, что не может не радовать любителей всех перечисленных жанров. Мы протестировали игру Reaper для Nokia Lumia 920 и полностью ей довольны. Давно не выходило ничего столь качественного и увлекательного.

Скачать "Reaper"

Версия 1.1.7.17 (Lite/Free) Reaper.xap
(скачиваний: 3464)
Marketplace (Lite/Free) Reaper
(скачиваний: 1145)
comments powered by HyperComments