5

Drawtopia

ОС: ,

Нарисуй для шарика дорожку к финишу

Drawtopia - это просто превосходная аркадная игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, которая имеет все шансы стать Вашим любимым тайм-киллером. Несмотря на простое оформление, игра может порадовать Вас качественной графикой, неплохими спецэффектами и замечательным музыкальным сопровождением, выполненным в стиле дабстеп. Суть игры заключается в том, что Вам необходимо доставить небольшой белый шарик к выходу из уровня, который имеет вид кнопки со знаком, встречающимся на приводах CD-Rom.

Drawtopia
Игра построена на законах физики, и после того, как Вы нажимаете на кнопку "Старт", шарик под воздействием силы тяжести начинает стремиться вниз. Вы должны нарисовать дорожку, по которой он сможет скатиться и добраться до упомянутой выше иконки выхода. Помимо основной задачи в игре имеются и второстепенные, причем они не уступают по важности достижению финиша. Дело в том, что шарик должен проехать по тем местам, где подвешены звездочки, чтобы собрать их. Все было бы гораздо проще, если бы звезды имели чисто поощрительный характер, но они нужны еще и для того, чтобы получить доступ к новым локациям.

Drawtopia

Особенности геймплея

Главный нюанс игры заключается в том, что вы очень ограничены в длине линии, которую можете нарисовать. В верхней части экрана расположен индикатор, и пока Вы не приступили к рисованию пути для шарика, он на 100% цел. Как только Вы начинаете рисовать, индикатор начинает стремительно уменьшаться в размерах, и когда он закончится, закончится и линия. Грубо говоря, индикатор и является линией, которую Вы можете использовать для рисования дорожек. В начале игры Вы будете щедро размахивать пальцем по экрану, рисуя длинные заковыристые дорожки, но уже через несколько уровней придется экономить расходный материал, а ближе к концу игры Вы вообще будете вынуждены рисовать путь с помощью точек.

Drawtopia

Препятствия в игре Drawtopia

Ко всему прочему на игровом поле скоро начнут появляться препятствия. Сначала это будут неудобно расставленные перегородки, потом начнут встречаться различные механизмы, которые постоянно находятся в движении, а еще через некоторое время Вы столкнетесь с настоящими ловушками, уничтожающими шарик после первого прикосновения. Линии в таких случаях будут расходоваться еще сильнее, ведь Вам придется рисовать не только путь-дорожку, но и страховочные заграждения.

Drawtopia

В общей сложности Вас ждут более сорока увлекательных заданий и регулярные обновления, о которых разработчики обещали не забывать. Игра распространяется в двух вариантах. Оба полноценные, но в бесплатном присутствует реклама, что вполне логично. Мы протестировали игру Drawtopia для Nokia Lumia 920. Отличный пожиратель времени. Нареканий нет.

Скачать "Drawtopia"

Версия 1.0.0.3 (Full+реклама) Drawtopia.xap
(скачиваний: 1313)
Marketplace (Платная, без рекламы) Drawtopia - Premium
(скачиваний: 629)
Marketplace (Free+реклама) Drawtopia
(скачиваний: 1013)
comments powered by HyperComments