7

Jet Boat 3D

ОС: ,

Jet Boat 3D - гоняем на катере по извилистой реке

Перед Вами довольно неплохие гонки по воде для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian^3 (Anna, Belle) и Symbian 9.4 - Jet Boat 3D. Игра прежде всего напоминает раннер от третьего лица с видом сзади, и в Вашем распоряжении окажется всего один скоростной катер. Цель в игре очевидна - продержаться как можно дольше и не разбить свою посудину о берег или скалы. Также необходимо стараться объезжать плавающий в различных местах мусор (например, бревна) и собирать бонусы в виде золотых медальонов, которые влияют на общий игровой счет так же, как и пройденное расстояние.

Jet Boat 3D Jet Boat 3D
В качестве дополнительных бонусов могут встретиться еще и магниты, и сундуки с золотом. Действие магнита наверняка понятно каждому из Вас. Он просто притягивает к катеру все золото, и пока длится его действие, у Вас нет нужды петлять по реке от одного берега к другому. За оставшимся временем действия магнита можно следить по индикатору, который появляется в правом верхнем углу экрана. Еще большей редкостью, по сравнению с перечисленными элементами игры, является встреча с трамплином. Как правило, рядом с ним находится несколько бонусов, и далеко не все из них можно подобрать в полете. То есть Вам придется выбирать - либо подскочить на трамплине, либо подобрать сундук золота.

Jet Boat 3D Jet Boat 3D

Не отказывайте себе в удовольствии

Откровенно говоря, трамплин стоит небольших жертв, и если он попадется на Вашем пути, не раздумывая отправляйте катер в его сторону. Сам полет выглядит вполне обычным, а вот момент, когда катер плюхается в воду, действительно красив. Несмотря на явно пиксельную графику, свойственную java-играм, Вы увидите кучу брызг и волны, отходящие от катера в разные стороны.

Jet Boat 3D Jet Boat 3D

В левой части экрана расположена полоса прогресса, по которой можно понять, сколько еще осталось плыть до финиша. Правда, в данном случае обольщаться не стоит, так как финиша Вы просто не увидите, а вместо него начнется следующий участок речного трека, который окажется еще сложнее предыдущего. Вам начнут встречаться очень узкие места, окруженные скалами, и даже пещеры, а мусора в воде станет еще больше. В принципе, одна-две встречи катера с бревном не выведут Вас из гонки, но это не может продолжаться вечно, и в какой-то момент Вы просто разобьете судно. Понятное дело, что после этого придется проходить игру с самого начала.

Jet Boat 3D Jet Boat 3D

Управление

Управление в игре осуществляется за счет сенсорного экрана. Вы можете пользоваться ползунком, расположенным в нижней части экрана, или делать клики по центральной части экрана, и, что удивительно, реакция катера будет очень быстрой и четкой. Мы протестировали игру Jet Boat 3D для Nokia N8 и Nokia X6. Неплохие гоночки на воде, которые смогут развеять скуку в очереди или городском транспорте. Ах, да, ведь уже начался учебный год )) - и на уроках переменах тоже.

Скачать "Jet Boat 3D"

Версия 1.0.0 Jet Boat 3D.jar
(скачиваний: 5037)
comments powered by HyperComments