10

Art Of War: Global Confederation

ОС: ,

Art Of War: Global Confederation - битва с повстанцами не на жизнь, а на смерть

Art Of War: Global Confederation представляет собой невероятно динамичную и очень сложную стратегию в реальном времени для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). В этой игре Вам доведется не только выпускать на поле боя новых юнитов, обладающих теми или иными способностями, но и строить различные базы, а также коммуникации, дающие энергию и материальные средства на создание армии.

Art Of War: Global Confederation

Особенности геймплея

События разворачиваются в 2038 году, и в Америке ситуация с населением очень не стабильная. По лесам бродят партизаны и повстанцы, готовые в любой момент наброситься на Ваши войска и разгромить их в пух и прах. Понятное дело, что Вы должны уничтожить врагов и занять новые позиции для расширения территории под строительство новых баз. Повстанцы невероятно сильны и всегда нападают большими толпами, так что высылать в горячую точку пару солдат - это настоящее самоубийство.

Art Of War: Global Confederation

Сначала необходимо создать хотя бы небольшой отряд, а уже потом выводить своих людей на огневую точку. Самым серьезным недостатком этой игры является отсутствие поддержки multitouch, что для java, в принципе, естественно. Из-за этого нюанса Вам придется переправлять своих бойцов в места сражения по одному. То есть у Вас нет возможности выбрать нескольких солдат и отправить их в указанную точку. Слишком долго ждать на своей базе тоже чревато. Некоторое время на защите Ваших рубежей будет стоять еще и бункер, отстреливающий врагов почти непрерывной очередью из автоматического оружия, но и он не вечен.

Art Of War: Global Confederation

Когда повстанцы прорвут защиту, можете уже не рассчитывать на удачу и попробуйте насладиться тем, как Вашу армию будет размазывать кучка партизан. Игра имеет два режима: Кампания и Простая игра. Первый режим доступен изначально, и в нем Вы должны следовать четким инструкциям, а второй открывается только после того, как Вы покажете, на что способны в первом. Если честно, во время тестирования игры у нас так и не получилось добиться победы в режиме кампании.

Art Of War: Global Confederation

Берегите нервы

Не известно, чего хотели разработчики, но создается ощущение, что игру пройти просто невозможно. Сколько бы мы ни строили бункеров и ни производили юнитов (причем самых мощных из всех доступных), но вражеские войска превосходили нашу армию и по численности, и по огневой мощи, и по выносливости. Они налетали со всех сторон, словно саранча, и разносили все в клочья за считанные минуты. Возможно, мы придерживались неправильной тактики, но за 4 попытки переломить повстанцев так и не получилось.

Art Of War: Global Confederation

Самое смешное то, что примерно в середине игрового процесса из штаба поступает сообщение о том, что якобы на базу выдвинулось подкрепление, которое нужно встретить. И что Вы думаете? А ничего. От подкрепления не остается ни одной живой души уже через 30 секунд. Ладно, не будем о грустном. Кто сильно захочет, тот обязательно победит. Графика в игре вполне достойного качества, а кого она не устроит, тот может пройти в настройки игры и включить ее максимальное качество. Звуковое сопровождение выполнено в стиле java и состоит в основном из музыки. Мы протестировали игру Art Of War: Global Confederation для Nokia N8 и Nokia Х6. Все нюансы описаны выше. Игра полностью на русском языке.

Скачать "Art Of War: Global Confederation"

Версия 1.12.0 (574) Art Of War Global Confederation.jar
(скачиваний: 11347)
comments powered by HyperComments