17

NukeDefender

ОС: ,

NukeDefender - стрельба из танка от третьего лица

NukeDefender представляет собой довольно интересную игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). Игра имеет военное направление, и в Вашем распоряжении здесь будет самый настоящий танк. Графика в игре далека от идеала, но, как Вы можете видеть на скриншотах, выполнена она в полноценном 3D.

NukeDefender

Цели и задачи

Вашей основной задачей в NukeDefender является зачистка городских улиц и кварталов от тяжелой техники врага. Впрочем, разработчики не удосужились поставить нас в известность о сюжете игры, поэтому Вы вполне можете представить и обратную ситуацию. То есть будто это Вы являетесь агрессором и вторгаетесь на чужую территорию с целью захвата. Как бы то ни было, цель в игре одна - уничтожить все, что способно причинить ущерб Вашей боевой машине и, конечно же, ее экипажу.

NukeDefender

Особенности геймплея

C противотанковыми минами лучше не встречаться и объезжать их стороной, так как стрельба по ним не даст должного эффекта. Они, конечно, взорвутся, но на их месте через секунду нарисуются другие мины. Итак, для полноценного боя Вам необходимо владеть не только навыками управления танком, но и его пушкой. По правде говоря, Ваш танк напоминает скорее противотанковые самоходные артиллерийские установки (ПТ-САУ), так как его башня не хочет вращаться, и для стрельбы прямой наводкой приходится разворачивать его целиком.

NukeDefender

В некоторых ситуациях это создает определенные сложности, но когда начинаешь понимать, что с вращающейся башней управление было бы по-настоящему адским, становится легче. Вы можете выбирать следующую цель не только горизонтальной наводкой (разворачивая танк в разные стороны), но и вертикальной - с помощью поднимающегося и опускающегося ствола орудия. Таким образом, получается, что Вы можете регулировать расстояние до цели. Это очень пригодится, когда Вы столкнетесь с боевой машиной противника лоб в лоб.

NukeDefender

Можно будет регулировать расстояние до противника и то подъезжать к нему поближе, то отъезжать от него подальше. В таких случаях вероятность попадания вражеских снарядов по Вашему танку будет минимальной. Помимо врагов в танках в игре имеются и гранатометчики, сидящие в окопах и других укрытиях. Их можно уничтожать так же, как и танки.

NukeDefender

Бонусы и их особенности

На игровом поле будут попадаться не только враги, но и бонусы. Одни из них пополнят здоровье экипажу и восстановят танк, другие дадут возможность сменить на время тип боеприпасов. Интересный момент с бонусами заключается в том, что для того, чтобы собрать их, не нужно к ним близко подъезжать. Достаточно выстрелить по бонусу - и он Ваш.

NukeDefender

Как уже было сказано, графика в игре достойная, несмотря на то, что она построена на java-платформе. Анимация немного хромает, и из-за этого геймплей кажется немного растянутым. Впрочем, возможно, именно из-за этого у Вас больше шансов на победу. Будь игра чуть быстрее, и противники Вас просто раздавят. Мы протестировали игру NukeDefender для Nokia N8 и Nokia X6. Отличный военный шутер от третьего лица. Нареканий нет.

Скачать "NukeDefender"

(Symbian^3) Версия 2.1.07 NukeDefender.jar
(скачиваний: 8180)
(Symbian 9.4)Версия 2.1.05 NukeDefender.jar
(скачиваний: 6138)
comments powered by HyperComments