7

Adventure of Ted

ОС: ,

Adventure of Ted - помоги Теду добраться до дома

Adventure of Ted представляет собой очень увлекательную приключенческую игру с элементами платформера для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). В этой игре мы должны помочь главному герою по имени Тед добраться до дома. Ему будут мешать различные препятствия и огромное количество живых персонажей, контактов с которыми следует опасаться. Здесь так же, как и в Марио, любую живность можно уничтожить, запрыгнув не нее сверху, но сделать это не так-то просто, особенно когда речь заходит о летающих зверушках.

Adventure of Ted

Особенности геймплея

Это только по виду все эти уточки и воздушные шарики являются безобидными, а в действительности они запросто лишат главного героя жизни. Помимо живности следует остерегаться и обрывов, на дне которых плещется вода. Чем дальше Вы забираетесь, тем больше препятствий будет ждать главного героя, что вполне естественно для данного жанра. Во время путешествия по этому удивительному миру желательно не забывать о бонусах в виде монет, которые россыпью висят в различных уголках локаций.

Adventure of Ted

Кроме того, необходимо собирать сердечки, которые пополняют жизни главного героя. Расстаться с жизнями можно огромным количеством способов. Важно помнить, что в одних случаях Вы можете надеяться на запасные жизни, а в других такой возможности не будет. Например, при столкновении со всеми живыми персонажами Вы только лишитесь нескольких сердечек, а вот провалившись в пропасть или попав в яму с шипами, придется начинать игру с самого начала. В игре всего десять уровней, но, чтобы пройти их, Вам понадобится немало времени.

Adventure of Ted

Управление, графика и звук

Графика в Adventure of Ted вполне приличная, несмотря на то, что игра построена на платформе java. Музыкальное сопровождение тоже неплохое и вполне соответствует игровому процессу. Следующее, на что хотелось бы обратить внимание, это управление. По сути в нем нет ничего необычного: состоит из трех кнопок, две из которых отвечают за направление движения, а третья за прыжки, но здесь есть один момент, который очень понравится владельцам S^3-смартфонов.

Adventure of Ted

По правде говоря, мы не помним, чтобы ранее встречали java-игры с поддержкой multitouch, однако в этой игре Вы можете, не убирая палец с кнопки, отвечающей за бег, нажать на кнопку, отвечающую за прыжок, и она сработает. Понятное дело, что на смартфонах под управлением S60v5 данный фокус не пройдет из-за отсутствия технических возможностей экрана. Мы протестировали игру Adventure of Ted для Nokia N8 и Nokia X6. Неплохой платформер. Нареканий нет.

Скачать "Adventure of Ted"

Версия 2.0.0 Adventure of Ted.jar
(скачиваний: 2523)
comments powered by HyperComments