11

Mig 2D Retro Shooter

ОС: ,

Mig 2D Retro Shooter - отличный скролл-шутер от Herocraft

Mig 2D Retro Shooter представляет собой довольно неплохой скролл-шутер для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). Управлять в этой игре Вы будете одним из современных истребителей Миг-29, и для того, чтобы выжить, придется стать настоящим профессионалом летного дела. Уже исходя из названия игры, можно понять, что графика в ней сделана в стиле 2D, и над всем, что происходит на поле боя, Вы будете наблюдать сверху.

Mig 2D Retro Shooter Mig 2D Retro Shooter
Несмотря на то, что игра построена на java-платформе, графика в ней довольно высокого качества. Да, она напоминает времена, когда лучшей игрушкой в доме была игровая приставка, но пиксели здесь не такие крупные и общая картинка довольно четкая. В отличие от большинства игр подобного жанра в этой даже есть сюжет, подчеркнутый периодическими диалогами Вашего подопечного (на русском языке) с командованием или с представителями вражеских сил.

Mig 2D Retro Shooter Mig 2D Retro Shooter

Развитие событий

Начинается игра с небольшого вступительного ролика. Группа летчиков на трех самолетах делает очередной обход приграничной зоны и сталкивается с неопознанными летающими объектами. Поначалу летчиками руководил интерес, и они начали преследование, но буквально через несколько секунд группа попала под обстрел. Что случилось с двумя самолетами из трех, мы понять так и не смогли, но вышло так, что наш самолет остался один против целого воздушного флота противника.

Mig 2D Retro Shooter Mig 2D Retro Shooter

Поначалу игра будет очень простой, и кроме камикадзе на самолетах, напоминающих кукурузники Вам попадаться никто не будет. Однако спустя какое-то время со стороны врага появятся штурмовики, дирижабли и другие воздушные суда. Кроме того, в игре появятся лодки, бронемашины и наземные орудия, стреляющие по Вам из всех стволов. Разработчики из Herocraft настолько серьезно подошли к геймплею, что Вам даже придется заправляться в воздухе, зависая рядом с топливопроводным шлангом заправщика. И все это прямо под обстрелом врага.

Mig 2D Retro Shooter Mig 2D Retro Shooter

Бонусы в игре Mig 2D Retro Shooter

После уничтожения вражеской техники Вы будете награждаться медалями различных степеней (зависит от типа уничтоженного врага и его количества) и другими бонусами. В качестве последних можно будет встретить улучшение оружия, дополнительные жизни, ускорение стрельбы и многое другое. Попадая под обстрел или сталкиваясь с камикадзе, Вы будете терять здоровье, остаток которого можно узнать по индикатору, расположенному в верхней части игрового поля и по состоянию фонаря (стекло, закрывающее кабину летчика).

Mig 2D Retro Shooter Mig 2D Retro Shooter

Управление в игре осуществляется за счет сенсорного экрана. Просто водите пальцем по экрану - и самолет будет следовать за ним. В этом заключается небольшая проблема, так как Вы сами загораживаете самолет, но со временем можно привыкнуть и к такому управлению. Мы протестировали игру Mig 2D Retro Shooter для Nokia N8 и Nokia X6. Отличный скролл-шутер. Нареканий нет.

Скачать "Mig 2D Retro Shooter"

Версия 1.0.0 (574) Mig 2D Retro Shooter.jar
(скачиваний: 7713)
comments powered by HyperComments