6

Bubble Star

ОС: ,

Bubble Star - стрельба из пушки по цветным шарам

Bubble Star представляет собой очень интересный бабл-шутер для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Игра обладает очень яркими красками, весьма качественной графикой и не совсем обычным геймплеем, что, несомненно, оценят любители жанра. Впрочем, каждый, у кого часто бывает свободное время, сможет в этом убедиться. Как и в любой игре подобного жанра, в этой нам предстоит воспользоваться пушкой, она расположена по центру в нижней части экрана и стреляет цветными шарами.

Bubble Star

Геймплей

Открывать огонь придется по скоплениям таких же цветных шаров, и это здесь реализовано довольно интересно. Вам необходимо стрелять по тем скоплениям шаров, которые совпадают по цвету со снарядом. При этом следует учесть, что уничтожены могут быть только шарики определенного цвета, собранные вместе по три и более единиц. Общее скопление шаров будет постепенно опускаться, и Вы не должны допустить того, чтобы они добрались до нижней границы игрового поля.

Bubble Star Bubble Star

Со временем шарики начнут появляться в скоплениях необычной формы. Например, это может быть большая сфера. Она может вращаться постоянно с определенной скоростью или поворачиваться к Вам другой стороной после каждого выстрела. При этом не редкими будут ситуации, когда часть сферы, состоящая из скопления шариков нужного цвета, будет скрыта от прямого выстрела из пушки. В таких случаях придется стрелять в боковые границы игрового поля и надеяться, что снаряд, отскочив от стены, попадет в скопление нужных шариков.

Bubble Star Bubble Star

Особенности игры

Еще один нюанс заключается в том, что со временем на игровом поле начнут появляться серые шары, напоминающие метеориты. Уничтожить их можно только одним способом - разорвав связь между ними и общей массой шаров. То есть нужно будет уничтожить те шарики, на которых висят серые. Еще один нюанс игры заключается в том, что Вы будете видеть, какого цвета будет следующий снаряд, но не сможете поменять его местами с тем, что уже находится в стволе пушки.

Bubble Star Bubble Star

Конечно же, в игре имеются не только препятствия, но и бонусы. Например, дающие Вам возможность вести более прицельный огонь или делающие падение общей массы шаров не таким скоротечным. Время в игре тоже играет очень важную роль, и если Вы не поторопитесь, есть риск получить внушительный штраф, который не сможет покрыть даже прибыль от пройденного уровня, или вовсе проиграть. Мы протестировали игру Bubble Star для Nokia Lumia 920. Отличная игра, достойная неплохой оценки среди аналогов. Нареканий нет.

Скачать "Bubble Star"

Версия 2.2.0.0 (Free) Bubble Star.xap
(скачиваний: 1667)
Marketplace (Free) Bubble Star
(скачиваний: 720)
comments powered by HyperComments