10

Infinite Flight

ОС: ,

Infinite Flight - лучший авиасимулятор для Nokia

Infinite Flight представляет собой, наверное, самый лучший симулятор полетов для смартфонов Nokia, работающих под управлением Windows Phone. Это заключается не только в качестве трехмерной графики, которая реализована в игре невероятно реалистично, но и в физике, и во многом другом. В игре нет определенной цели, поэтому летать Вы можете, сколько душе угодно. Если Вам важен результат, можете сдать зачет на идеальный взлет и посадку, но это можно сделать уже после того, как Вы вдоволь налетаетесь.

Infinite Flight
В бесплатной версии симулятора Вас будет ждать всего один самолет, возможность изменить время суток (утро, день, вечер и ночь) и погодные условия, и один аэродром, расположенный в Сан-Франциско. Кроме того, время полета будет ограничено. То есть летать можно, опять же, сколько угодно, но через некоторое время придется поддерживать обороты двигателя вручную (держать ползунок). В полной версии список самолетов расширяется еще на пятнадцать единиц, и среди них Вы найдете не только сверхскоростные истребители и пассажирские лайнеры, но и космический шатл. Кроме того, количество аэродромов возрастет до пяти, и у Вас будет возможность летать над населенными пунктами, равнинами и морской гладью.

Infinite Flight

Управление

Управление самолетами осуществляется за счет акселерометра и огромного количества виртуальных кнопок или ползунков. Перед каждым полетом акселерометр производит калибровку, поэтому сначала необходимо занять самую удобную позу, а уже потом можно коснуться экрана. Реалистичность происходящего по ту сторону экрана просто поражает. Прежде чем Вы увеличите обороты лопастного двигателя или тягу реактивного, необходимо поставить самолет на тормоз. Затем можно установить закрылки в нужное положение, и можно сниматься с тормоза.

Infinite Flight

В зависимости от положения закрылок самолету может потребоваться разная скорость и длина взлетно-посадочной полосы, чтобы оторвать шасси от земли. Не будем вдаваться во все подробности летного дела, так как к каждому самолету нужен определенный подход, и прежде чем Вы почувствуете себя за штурвалом более или менее хорошо, разбить придется не одну железную птицу. В игре имеется несколько вариантов расположения камер. Вы можете посмотреть на происходящее со стороны (со смотровой вышки аэродрома, с земли, сзади или спереди) или с кресла пилота. При этом звук будет очень отличаться и максимально соответствовать реальности (особенно в наушниках).

Infinite Flight

Мы протестировали Infinite Flight для Nokia Lumia 920. В общем, симулятор получился на пять с плюсом, даже несмотря на весьма приличную цену. По крайней пере поклонники самолетов и любители бескрайних просторов неба точно останутся им довольны. Если не считать того, что за ним не только быстро проходит время, но и садится аккумулятор, можно сказать, что нареканий нет.

Скачать "Infinite Flight"

Версия 2.11.0.0 (Demo) Infinite Flight.xap
(скачиваний: 6615)
Marketplace (Demo) Infinite Flight
(скачиваний: 1388)
comments powered by HyperComments