14

Frozen Bubble

ОС: ,

Frozen Bubble - новый бабл-шутер для Nokia

Перед Вами очередной бабл-шутер для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle) - Frozen Bubble. В этой игре Вам предстоит разгромить огромное количество шаров разного цвета, собирая их в скопления по три штуки и более. Как и во всех подобных играх, управлять Вы будете одной единственной пушкой, стреляющей снарядами определенного цвета. Ее не нужно никуда поворачивать, и утомлять себя долгим прицеливанием тоже не придется. Достаточно сделать тап по экрану в нужном месте, и шарик устремится в указанном направлении.

Frozen Bubble Frozen Bubble

Особенности игрового процесса

Что интересно, ниже упомянутой пушки Вы будете видеть следующий по очереди шарик и будете знать, какого он цвета, но поменять местами тот, что в жерле, с тем, что на очереди, не получится. В верхней части экрана Вы увидите большое скопление разноцветных шаров, которое время от времени опускается все ниже и ниже. Исходя из этого, должно быть уже понятно, что в случае слишком долгой партии шарики опустятся до определенной границы, и Вы проиграете.

Frozen Bubble Frozen Bubble

Несмотря на простоту игрового процесса игрушку нельзя назвать монотонной. С каждым новым уровнем количество шариков и их цветовая гамма будут увеличиваться. Кроме того, скорость, с которой общая масса шариков опускается к нижней границе игрового поля, будет постоянно расти. Боковые стороны игрового поля заставляют шарики отскакивать под тем же углом, под которым был сделан выстрел. В некоторых случаях можно пользоваться этой особенностью в свою пользу, а в случае большого везения Вам удастся избавиться от всех шаров за один выстрел.

Frozen Bubble Frozen Bubble

В Frozen Bubble можно ошибаться, но не долго

В каждой игре Вам дается по три жизни и, если Вы их не истратили, можно даже выходить из нее, а при повторном запуске прогресс сохранится. Жизни тратятся тогда, когда до нижней границы доходит скопление шаров. Трижды ошибетесь - и придется начинать игру с самого первого уровня. Игра построена на java-платформе, но несмотря на это она может похвастать неплохой графикой и отсутствием каких бы то ни было проявлений притормаживания. Звуковое сопровождение тоже имеется, и, судя по нему, создается впечатление, что все элементы в игре сделаны из стекла.

Frozen Bubble Frozen Bubble

Мы протестировали игру Frozen Bubble для Nokia N8 и Nokia X6. Отличный пожиратель времени в неплохом оформлении. Нареканий нет. Рекомендуется всем, у кого частенько появляется свободное время.

Скачать "Frozen Bubble"

Версия 1.1 Frozen Bubble.zip
(скачиваний: 2803)
comments powered by HyperComments