11

Alien Quarantine

ОС: ,

Alien Quarantine - новый шутер от Gameloft

Alien Quarantine представляет собой очень динамичный шутер от третьего лица для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), который в отличие от большинства аналогов имеет довольно интересную сюжетную линию и псевдотрехмерные локации. По мере прохождения игры Вы будете получать отдельные задания, каждое из которых проливает все больше света на происходящее по ту сторону экрана. Игра построена так слаженно, будто Вы не играете, а смотрите кино и, переживая за участь главного героя, пытаетесь помочь ему выбраться из сложившейся ситуации живым.

Alien Quarantine

Сюжет игры и развитие событий

События этой игры разворачиваются в далеком 3028 году. Главный герой Джаред Скотт является одиночкой, бороздящим просторы космоса в поисках не пыльной, но очень выгодной работенки. Времена настали непростые, так как в космосе каждый день можно было столкнуться с различными формами жизни, большинство из которых назвать дружелюбными просто нельзя. Поэтому каждый уважающий себя искатель приключений обязан был иметь при себе оружие и владеть средствами защиты.

Alien Quarantine

Alien Quarantine

В общем, однажды Джаред Скотт, пролетая по одному из уголков вселенной, услышал призывы о помощи на родном для себя языке и отправился по указанным в сообщении координатам. Им двигал не героизм, а всего лишь возможное вознаграждение за помощь, которую он собирался оказать. Приземлившись на палубе огромного космического звездолета под названием Размус, он не обнаружил ни одного живого человека, а встретивший его голос принадлежал искусственному интеллекту по имени Элис, которая, судя по всему, выполняла роль помощника капитана судна и могла брать управление кораблем на себя.

Alien Quarantine

Alien Quarantine

Собственно, последнее и произошло после того, как их звездолет подцепил заразу в одной галактике. Практически вся команда подверглась заражению и представляла собой огромную толпу мутантов. Избежал заражения только один доктор-химик, который заперся в лаборатории и ждал своей участи. С одной стороны, главный герой оказался в ловушке, так как Элис не хотела его отпускать, пока тот не разберется с ситуацией, а с другой стороны, можно было понять и ее. Ведь она проявила себя очень правильно и всего лишь хотела, чтобы отозвавшийся на призывы о помощи человек собрал образцы крови мутировавших людей, а потом доставил их к корабельному доктору, чтобы тот разработал вакцину и вернул к жизни хотя бы часть команды.

Alien Quarantine

Alien Quarantine

Особенности игрового процесса

Как бы оно ни было, главному герою в этой игре придется несладко и по большей части из-за того, что та самая Элис обезоружила Джареда перед входом в основной отсек. На борту космического корабля, конечно, имелось оружие, но оно было не таким мощным. Вы должны пробираться сквозь толпу зомби, пополняя пробирки образцами крови, за что Элис будет давать Вам возможность воспользоваться более мощным оружием. Да, с одной стороны, она могла бы сразу выдать Вам самую мощную пушку, но в таком случае к концу игры спасать было бы некого, и вакцина, сделанная доктором, просто не пригодилась бы, а так хоть кого-то из команды Вы оставите в живых. Если сами не помрете во время миссии...

Alien Quarantine

Alien Quarantine

В общем, игра получилась по-настоящему интересной. Графика в ней отличная и звуковое сопровождение тоже неплохое. Единственное, что иногда раздражало, это нюансы в управлении. Дело в том, что у Вас не будет бесконечных патронов, и главный герой часто должен перезаряжать свое оружие, а во время перезарядки он не просто уязвим, но еще и не может сдвинуться с места. Мы протестировали игру Alien Quarantine для Nokia X6 и Nokia N8. Отличный шутер, который обязательно понравится любителям жанра. Игра распространяется только из OVI, но абсолютно бесплатно. Для ее загрузки необходимо иметь учетную запись Nokia.


Скачать "Alien Quarantine"

Магазин OVI Alien Quarantine
(скачиваний: 3638)
comments powered by HyperComments