14

Turbo Racing League

ОС:

Turbo Racing League - гонки по мотивам нового мультфильма

Turbo Racing League представляет собой довольно необычные аркадные гонки для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8, в которых Вашим подопечным будет самая настоящая садовая улитка. Возможно, кому-то из Вас игра покажется странной (ведь эти склизкие создания чуть ли не самые медленные во всем белом свете), но только не тем, кто слышал о готовящемся к выходу на большие экраны мультфильме от студии DreamWorks Animation.

Turbo Racing League
Главным героем этой игры становится улитка по имени Турбо. Правда, звали ее так далеко не с самого рождения. Она жила среди своих собратьев и ничем не отличалась от них, если не считать присутствия сумасшедшего желания принять когда-нибудь участие в настоящих гонках. Все знакомые главного героя пытались его образумить, так как против природы, как говорится, не попрешь. И вот однажды нашего персонажа занесло на трассу, затем сдуло потоком воздуха от проезжающего мимо грузовика, и улитка оказалась на капоте мощного мускл-кара, готовящегося к заезду на короткую дистанцию.

Turbo Racing League

Основы сюжета

Счастью нашего смельчака не было предела, ведь он оказался на настоящих гонках и поскольку находился сейчас перед стартовой чертой, ощущал себя полноценным гонщиком. Он еще не знал, что его ждет в дальнейшем, и то, что эта поездка изменить всю его жизнь. В общем, получилось так, что уже на старте главного героя засасывает во впускной коллектор системы питания, и тот, прежде чем выбирается наружу, успевает наглотаться высокооктанового топлива вместе с закисью азота.

Turbo Racing League

То, что случилось потом, не поддается никакому логическому мышлению. Наш главный герой стал вести себя так, словно он машина. Его домик срабатывал на удары и касания пиликаньем сигнализации, а глаза начали светиться, словно фары. Скорость его перемещения стала просто реактивной, и он сам придумал себе новое имя - Турбо. Однажды главный герой вместе со своим другом попадает в интересную историю. Их обоих подбирает мальчишка, устраивающий со своими друзьями нечто, напоминающее тараканьи бега, но со слизнями. Они просто выставляли улиток на импровизированную дорожку и спорили, чья улитка быстрее приползет к финишу.

Turbo Racing League

Геймплей Turbo Racing League

Что тут сказать? Турбо ждал настоящий фурор. Он буквально порвал всех соперников, даже несмотря на то, что те тронулись намного раньше него. С тех самых пор у главного героя началась гоночная жизнь. Его ждет огромное количество картонных трасс с препятствиями и бонусами. Причем последние нужны не только для того, чтобы можно было гордиться игровым счетом, но и для того, чтобы иметь возможность не проходить мимо внутриигрового магазина и украсить панцирь главного героя новым спойлером, глушителями, воздухозаборниками и прочими штуковинами, относящимися к тюнингу.


В игре имеется несколько вариантов управления главным героем, но мы бы рекомендовали остановиться на первом. Так Вы сможете и в повороты нормально входить, и дрифтовать. Мы протестировали игру Turbo Racing League для Nokia Lumia 920. Отличные гонки с необычным геймплеем. Нареканий нет.

Скачать "Turbo Racing League"

Marketplace Turbo Racing League
(скачиваний: 2881)
comments powered by HyperComments