8

Hippo Jump

ОС: ,

Hippo Jump - новый джампер для Nokia

Hippo Jump - это очередная аркадная игрушка для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), выполненная в стиле джампера. Это, конечно, не прыгающий Дудлер, но она и не претендует на звание самой популярной игрушки, покорившей миллионы сердец в свое время. Уже из одного названия игры (да и из скриншотов тоже) становится понятно, что главным героем в ней становится гиппопотам. Да, это тяжелое и тучное животное тоже способно покорять заоблачные высоты, особенно когда за его спиной извергают пламя две пиротехнические ракеты или на ногах закреплены мощные пружины. Но обо всем по порядку.

Hippo Jump Hippo Jump
Первое и, пожалуй, главное отличие данной игрушки от Doodle Jump заключается в том, что на момент старта у Вас имеется три жизни, и пока Вы не потеряете их все, можно не думать о подведении итогов. Управление главным героем осуществляется только за счет акселерометра. В игре даже нет никаких настроек. Вам предстоит не только забираться все выше и выше, но и собирать огромное количество бонусов, приносящих дополнительные очки или новые возможности.

Hippo Jump Hippo Jump

Бонусы и опасные моменты

Как уже было сказано в начале обзора, это могут быть ракетницы, поднимающие нашего толстячка на несколько ярусов выше под звуки характерного свиста. Также это может быть комплект пружин, позволяющий некоторое время преодолевать огромное расстояние за один прыжок, и щит, дающий защиту главному герою от столкновения с неприятелем. В качестве неприятеля в игре встречается только улитка. По крайней мере во время ее тестирования других персонажей нам встретить так и не удалось.

Hippo Jump Hippo Jump

Улитку можно уничтожить, прыгнув не нее сверху, и заработать тем самым 150 дополнительных очков, но если Вы попробуете пролететь через нее снизу, главный герой сбросит с себя все навороты, будь то самодельный реактивный ранец или пружины, и распрощается с одной из жизней. Конечно же, если гиппопотам будет находится в полупрозрачном пузыре, символизирующем защиту, с его жизнью ничего не случится, но встречаются щиты не так часто, как хотелось бы, а когда это случается, чаще всего Вы просто пролетаете мимо них.

Hippo Jump Hippo Jump

Дополнительные очки в Hippo Jump

Помимо различных приспособлений в игре имеются и другие бонусы, дающие возможность увеличить игровой счет. Это всевозможные ягоды и фрукты. Собирайте их как можно больше, и побить Ваш рекорд будет очень трудно. Графика в игре довольно приятная, несмотря на то, что игрушка построена на java-платформе, а вот что выдает ее происхождение с головой, так это легкие подергивания в управлении, создающие ощущения, будто акселерометр Вашего смартфона обрел гиперчувствительность.

Hippo Jump Hippo Jump

Мы протестировали игру Hippo Jump для Nokia X6 и Nokia N8. Да, это далеко не хит, но в качестве тайм-киллера игрушка вполне сгодится. Во время ее установки и запуска требуется интернет-соединение.

Скачать "Hippo Jump"

Версия 1.0.0 HippoJump.jad
(скачиваний: 4472)
comments powered by HyperComments