9

Cut The Equal

ОС: ,

Cut The Equal - отличная головоломка для Nokia

Cut The Equal - это отличная логическая игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), в которой Вам понадобится не только наличие серого вещества в голове, но и отличный глазомер. На первый взгляд игра может Вам напомнить Cut The Box. Действительно, даже превьюшки у игр почти одинаковые, однако геймплей Cut The Equal все-таки ближе к SliceIt, так как Вашей основной задачей является не очистка игрового поля от каких-либо фигур, а разрезание последних на две одинаковых по площади половинки.

Cut The Equal Cut The Equal
Сразу хочется отметить то, что игра получилась довольно сложной. Если на первых порах Вам будет предложено разрезать по одной фигуре, имеющей более или менее симметричные формы, то в скором времени Вам предстоит столкнуться с несколькими фигурами, разрезать которые необходимо с помощью одного единственного движения. Хорошо, когда фигуры расположены друг над другом или на одной плоскости. В таких ситуациях достаточно примерно прикинуть, где у них обеих находится середина, и провести линию отреза.

Cut The Equal Cut The Equal

Особенности игрового процесса

Все становится гораздо сложнее, когда фигуры начинают располагаться по диагонали. Вот здесь-то Вам действительно придется очень сильно напрячь мозги. За каждый пройденный уровень Вы будете получать звездочки, количество которых будет зависеть от того, насколько идеально Вы справились. В некоторые моменты такой подход будет казаться Вам настоящим издевательством. Уровни будут настолько сложными, что Вы будете мечтать хотя бы об одной звездочке и возможности перейти к следующему заданию, но и это даваться будет далеко не всем и не с первого раза.

Cut The Equal Cut The Equal

Так как игра построена на java-платформе и ориентирована на смартфоны, работающие под управлением Symbian 9.4, в ней нет поддержки мультитач, а это говорит о том, что у Вас нет возможности откорректировать положение линии разреза с помощью двух пальцев. То есть точку, с которой будет начинаться линия, переместить невозможно, и прежде чем ее ставить, необходимо хорошо подумать. Да, иногда бывают ситуации, когда сенсор не совсем хорошо слушается, из-за чего Вы ставите начало отрезка не совсем в запланированном месте, но при должном усердии у Вас все обязательно получится.

Cut The Equal Cut The Equal

Графика и звук

Графика в игре довольно качественная, несмотря на ее происхождение. В главном меню звучит приятная спокойная музыка, а сам игровой процесс сопровождается звуками, которые отлично вписываются в происходящее на экране смартфона. Мы протестировали игру Cut The Equal для Nokia X6 и Nokia N8. Отличная разминалка для мозгов. Нареканий нет. Для установки и запуска игры требуется интернет-соединение.

Скачать "Cut The Equal"

Версия 1.0.0 Cut The Equal.jad
(скачиваний: 3395)
comments powered by HyperComments