12

Boot Camp

ОС: ,

Boot Camp - отличный тир для Nokia

Boot Camp представляет собой довольно неплохой симулятор тира от первого лица для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). Начать игру Вы можете с тренировки, в которой Вам дается возможность пострелять в неподвижную мишень сначала из револьвера, потом из пистолета, а затем из карабина и автомата. Для получения зачета по тренировке необходимо набрать максимально возможное количество очков, стараясь попадать "в яблочко".

Boot Camp
Пройдя небольшой курс молодого бойца, Вы можете приступить к выполнению миссий. Правда, как оказалось, они тоже представляют собой военный тир и не более того. Локации в игре, конечно, будут меняться, и мишенями будут уже не черные плакаты, а ростовые фигуры, внезапно появляющиеся в различных местах и так же быстро исчезающие из виду. Кроме того, мишени начнут передвигаться с одного места в другое, а помимо тех, что расположены на земле, будут встречаться и мишени-диверсанты, симулирующие проникновение врага на охраняемую территорию по натянутой веревке.

Boot Camp

Boot Camp

Стреляем метко и зарабатываем медали

Для того, чтобы получить возможность пройти в следующий уровень, Вам потребуется уничтожить как можно больше картонных врагов и при этом сделать минимум промахов. От количества последних зависит не только переход в следующую локацию, но и Ваша награда (золотая, серебряная или бронзовая медаль). Управление в игре осуществляется только с помощью сенсорного экрана, а поскольку игрушка построена на java-платформе и ориентирована прежде всего на владельцев смартфонов на базе S60v5, ни о какой поддержке multitouch здесь не может быть и речи, хотя задействованы будут пальцы обеих рук.

Boot Camp

Boot Camp

Что примечательно, разработчики неплохо позаботились об удобстве игроков и перед началом игры предлагают ответить на вопрос, левша Вы или правша. Исходя из ответа на поставленный вопрос, кнопка, отвечающая за стрельбу, будет находиться в правой или левой нижней части экрана. Прицеливание осуществляется с помощью скользящих движений пальца по экрану. Причем совсем не обязательно ставить палец на перекрестье мушки. Она будет слушаться Вас даже в том случае, если будет находиться в противоположной от пальца стороне экрана.

Boot Camp

Boot Camp

Сложности игрового процесса

Сложность при стрельбе вызвана тем, что Вы вынуждены убирать палец с экрана, прежде чем будете "давить на курок", и при этом мушка прицела начинает потихоньку отклоняться от того положения, в котором Вы ее оставили. В общем, стрелять нужно максимально быстро. Особенно учитывая то, что все это время таймер ведет обратный отсчет. Как только выделенное время закончится, игра выдаст Вам результаты стрельбы. Мы протестировали игру Boot Camp для Nokia X6 и Nokia N8. Неплохой шутер с отличной графикой. Нареканий нет. Для установки и запуска игры требуется интернет-соединение.

Скачать "Boot Camp"

Версия 1.0.1 BootCamp.jad
(скачиваний: 5883)
comments powered by HyperComments