15

Bowling

ОС: ,

Bowling - симулятор боулинга для Nokia

Bowling представляет собой довольно неплохой симулятор одноименной спортивной игры для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). В этой игре Вас ждет одна единственная дорожка и, конечно же, шар, которым нужно разбивать выстроенные пирамидой кегли. Правила игры не отличаются от оригинала, и Вам дается десять попыток набрать максимальное количество очков за игру.

Bowling Bowling
В зависимости от того, каким был результат первого броска каждой попытки, Вам может предоставиться право на еще один бросок. Понятное дело, что это происходит только тогда, когда Вы не выбиваете страйк (выбивание всех кеглей с первого броска), а в случаях, когда страйк выбит, необходимость в следующем броске отпадает сама собой. Перед броском Вам дается возможность занять наиболее выгодную позицию и совершить бросок под любым доступным углом.

Bowling Bowling

Не стоит пренебрегать боковыми бросками

Сразу хочется отметить значимость данного действия. В общем, сколько мы ни бились во время тестирования игры, а используя прямые броски нам не удалось выбить даже Spare (ситуация, когда разбивается вся пирамида, но со второго броска). Шар проходит, как утюг, и сбивает все кегли, которые стоят у него на пути, но те, что стоят рядом при этом даже не шелохнутся. Зато во время бросков из угла дорожки, целясь по диагонали чуть ближе центральной кегли, получалось выбивать несколько страйков подряд.

Bowling Bowling

Естественно, все упирается в недостаточно реалистичную физику, но учитывая то, что игра построена на java-платформе, можно закрыть глаза на такие мелкие недочеты. По крайней мере в графическом плане игра получилась практически идеальной, и если Вы покажете кому-либо заставку от игры или ее игровое поле, ни у кого язык не повернется сказать, что перед ним java-игра. Звуковое сопровождение не слишком разнообразное и состоит в основном из звуков катящегося по дорожке шара и падающих кеглей, но все это отлично сочетается с происходящим по ту сторону экрана.

Bowling Bowling

Управление в игре Bowling

Управление в игре очень простое, хоть и не такое чувствительное, как хотелось бы. Сначала Вы выставляете на позицию шар (под нужным углом), а затем делаете скользящее движение пальцем по экрану в нужном направлении. После десяти фреймов партия заканчивается, а на экране появляются результаты Ваших стараний. Мы протестировали игру Bowling для Nokia X6 и Nokia N8. Неплохой боулинг, который в состоянии помочь Вам избавиться от свободного времени. Нареканий нет.
Внимание! Для установки и запуска игры требуется интернет-соединение!

Скачать "Bowling"

Версия 1.0 Bowling.jad
(скачиваний: 5410)
comments powered by HyperComments