22

SU-30

ОС: ,

SU-30 - отличный скролл-шутер для Nokia

SU-30 представляет собой замечательный скролл-шутер для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3, в котором Вас ждет российский многоцелевой истребитель СУ-30 и бесконечные сражения с противниками, появляющиеся и на воде, и в воздухе, и на суше. Главной задачей в игре является уничтожение террористов, пиратов и контрабандистов, пытающихся воплотить свои коварные планы в реальность и оказывающих вооруженное сопротивление.

SU-30
В качестве воздушных целей Вам будут встречаться в основном вертолеты, а вот над водной гладью часто будут появляться целые армады малых и больших судов. Причем если первые будут вооружены довольно примитивным оружием, то вторые несут на своем борту самые настоящие ракеты. Они, конечно, не самонаводящиеся, но их скорость намного выше, чем у обычных снарядов, и Вам придется проявить максимум сноровки, чтобы увернуться от них.

SU-30

Первое, что покажется Вам необычным после запуска игры, это ориентация экрана, ведь в большинстве аналогов она портретная, а в этой игре ландшафтная. Второе серьезное отличие от большинства похожих игр заключается в управлении. Обычно оно осуществляется с помощью скользящих движений пальца по экрану. Чуть реже используются две сенсорных кнопки, которые позволяют направлять свою боевую единицу вправо и влево.

SU-30

Особенности управления

Здесь же управление и вовсе необычное. Для маневрирования используются сенсорные кнопки, но их не две, а целых десять, и занимают они оба края игрового поля. Причем четыре из этих кнопок являются дублирующими. То есть, например, для того, чтобы направить самолет вперед или назад, можно использовать соответствующие кнопки и левого, и правого ряда. Несмотря на такое обилие органов управление, самолет ведет себя на поле боя очень послушно.

SU-30

Исходя из того, что игра построена на java-платформе, Multitouch в ней отсутствует, но даже это не мешает держать ситуацию под контролем. В игре нет ни подвисаний, ни каких бы то ни было других глюков. Оружие, как и в большинстве подобных игр, активно постоянно, и это существенно облегчает Вам задачу. Сама игра представляет собой не бесконечный уровень, а несколько локаций, каждая из которых подразумевает выполнение конкретного задания. Играть Вы будете ровно до того момента, пока не истратите пять жизней, которые были выданы перед боевым вылетом.

SU-30

Собирайте бонусы, восстанавливающие силы

Кстати, жизни расходуются не так быстро, как мы того опасались. Кроме того, иногда на просторах локаций встречаются бонусы, которые позволяют поправить техническое состояние самолета. Графика в игре довольно приличная, а сам процесс сопровождается неплохой музыкой. Мы протестировали игру SU-30 для Nokia X6 и Nokia N8. Отличная стрелялка. Нареканий нет.

Скачать "SU-30"

Версия 1.12(0) SU-30.jar
(скачиваний: 44601)
comments powered by HyperComments