11

Robo

ОС: ,

Robo - интересная головоломка для Nokia

Перед Вами довольно увлекательная приключенческая игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3, в которой Вам понадобится умение ориентироваться на местности и логическое мышление. В игре Robo Вам предстоит помочь маленькому роботу в поисках подруги, украденной неизвестным монстром. Главного героя ждет огромное число локаций, в которых на каждом шагу будут встречаться препятствия и даже опасности.

Robo Robo

Особенности игрового процесса

Заядлые геймеры с первых же уровней поймут, что игрушка вобрала в себя несколько жанров. Например, пробивая путь к пещере, ведущей к выходу, главный герой должен раздвигать каменные глыбы, что очень напоминает игру в стиле Sokoban. Также нашему персонажу предстоит столкнуться с лазерными пушками, которые способны уничтожить его в два счета, если тот не предпримет каких-либо действий. Направление лучей от этих пушек можно будет менять с помощью зеркал, расставленных на игровом поле.

Robo Robo

Кроме того, Вы можете заслонить луч одной из каменных глыб, обеспечив себе проход. Однако самое интересное то, что в игре имеются и бомбы, которые сыграют скорее положительную роль в жизни маленького робота, чем отрицательную. Дело в том, что эти бомбы взрываются через несколько секунд после того, как на них попадет лазерный луч. Все, что находится рядом с такой бомбой, тоже превращается в пыль, и речь здесь не только о камнях, но и о самих лазерных пушках. Правда, не стоит забывать о том, что сам робот тоже может пострадать, если будет стоять слишком близко к эпицентру взрыва.

Robo Robo

Еще одним способом уничтожения установок, распространяющих смертоносные лучи, является правильное их расположение на игровом поле. Да, их наш робот тоже может передвигать, и стоит расположить пушки таким образом, чтобы они испускали луч друг в друга, как через несколько секунд прогремит взрыв, уничтоживший оба орудия. Не считая уровня обучения, в игре имеется три миссии - Спасти Энни!, Кошмар и Побег. Первая состоит из 25 заданий, вторая из 22 и третья из 24. В общем, игрушка получилась не только увлекательной, но и довольно продолжительной, что явно обрадует любителей жанра.

Robo Robo

Управление, графика и звук в игре Robo

Управление в игре очень простое. Поставьте палец перед роботом, и он сделает в эту сторону несколько шагов. Для того, чтобы осмотреться и узнать расположение препятствий, необходимо нажать на кнопку в виде ромбика, расположенную в центре нижней части экрана. Графика в игре весьма неплохая, но больше всего радует очень динамичное музыкальное сопровождение, которое прямо-таки настраивает на боевой лад. Мы протестировали игру Robo для Nokia X6 и Nokia N8. Отличная мозголомка, которая не даст Вам соскучиться в свободное время. Нареканий нет.

Скачать "Robo"

Версия 1.1.3 Robo.sisx
(скачиваний: 25588)
comments powered by HyperComments