16

Brick Mania

ОС: ,

Brick Mania - красочный арканоид для Nokia

Brick Mania - это довольно неплохая игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle) из знакомого многим вам жанра арканоиды. Как и во всех подобных игрушках, здесь от Вас требуется ловкость и хорошая реакция. Вы должны управлять битком, расположенным в нижней части игрового поля, и отбивать шарики, которые рикошетят вверх и выбивают разноцветные блоки. Очистив игровое поле от цветных прямоугольников, Вы переходите в следующий, более красочно оформленный уровень.

Brick Mania Brick Mania

Бонусы

Как водится, за уничтожение некоторых блоков (в случайном порядке) Вы получаете возможность поймать один из бонусов. В их числе могут быть те, что увеличивают площадь битка, дают Вам дополнительную жизнь, превращают шарик в объятый огнем метеорит, сносящий все на своем пути, намагничивают биток, увеличивают количество заработанных очков в два или три раза, замедляют полет шарика на некоторое время, дают оружие, которое необходимо потратить максимально быстро, а также те, что выводят на игровое поле еще два дополнительных шарика.

Brick Mania Brick Mania

Однако стоит помнить, что, подбирая очередной бонус, Вы лишаетесь предыдущего. То есть, если по игровому полю летает огненный шарик, не стоит подбирать бонус, позволяющий увеличить поверхность битка, так как после этого шарик станет обычным и будет отскакивать не только от стен, но и от блоков после их уничтожения. Основные блоки имеют яркие цвета и похожи на карамельки. Они уничтожаются с первого удара, и разница между ними только в том, что они по-разному влияют на угол рикошета. Также на игровом поле встречаются и серые блоки, которые вообще не подлежат уничтожению обычным шариком, но легко разлетаются в щепки от огненных.

Brick Mania Brick Mania

Нюансы и антибонусы

Это не говорит о том, что Вам обязательно понадобится огненный шарик, ведь для перехода в следующий уровень достаточно уничтожить цветные прямоугольники, но, поверьте, если Вы сможете избавиться от мешающих серых прямоугольников, играть будет намного проще. Особенно учитывая то, что отследить и понять принцип рикошета (относительно его угла) во время тестирования игрушки так и не удалось - шарик отскакивает туда, куда ему вздумается. Помимо бонусов в игре имеются и антибонусы, которые могут значительно усложнить игровой процесс. Чаще всего среди них встречаются те, что увеличивают скорость полета шарика и уменьшают размер битка.

Brick Mania Brick Mania

Управление в игре Brick Mania

Управление в игре сенсорное, и использовать его можно по-разному: Вы можете делать тапы в определенные места экрана, и биток появится в этом месте практически мгновенно, а можете управлять битком с помощью скользящих движений пальца по экрану, но на это уходит гораздо больше времени. Вообще, игровой процесс протекает не так быстро, как в обычных арканоидах. Возможно, причиной этому является происхождение Brick Mania (java-платформа), и Вы вполне можете совмещать игру, например, с просмотром фильма. В общей сложности игра имеет пять локаций по десять уровней в каждой. Правда, для получения доступа к какому-либо уровню Вы должны выиграть предыдущий. Мы протестировали игру Brick Mania для Nokia X6 и Nokia N8. Неплохой тайм-киллер. Нареканий нет.
Внимание! Для установки и запуска игры требуется интернет-соединение!

Скачать "Brick Mania"

Версия 2.06 Brick Mania.jad
(скачиваний: 18797)
comments powered by HyperComments