18

Galazer

ОС: ,

Galazer - скролл-шутер для Nokia

Galazer - это очень яркий и красочный скролл-шутер для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), в котором Вам предстоит провести свой космический корабль сквозь несколько красивейших галактик, избегая столкновения с представителями других цивилизаций. Несмотря на то, что игра построена на java-платформе, она может похвастать отличный графикой и довольно динамичным игровым процессом.

Galazer Galazer
Понятное дело, что игра будет очень неспокойной, и, как бы Вы ни старались, избежать конфликта с инопланетянами не удастся, причем инициатором боевых действий станете именно Вы. Конечно, никто не дал бы гарантии на то, что представители иных миров встретили бы Вас с распростертыми объятиями, но то, что Ваш корабль врывается на чужую территорию, паля из всех своих пушек, определенно, играет роль в поведении хозяев галактики. В общем, Вам придется очень несладко, и для того, чтобы вырваться из-под обстрела живым, одной реакции явно будет мало.

Galazer Galazer

Просчитывайте траекторию и остерегайтесь камикадзе

Все потому, что Ваш звездолет не такой маневренный, как хотелось бы, и, чтобы избежать печальной участи, нужно уметь представлять траекторию полета вражеских космических кораблей, а также выпущенных ими снарядов. Особую пикантность ситуации придает то, что каждый из пилотов вражеского космического флота готов пожертвовать своей жизнью ради того, чтобы пресечь вторжение на их территорию. То есть, не считая выпущенных в Вашу сторону снарядов, они еще и свои корабли направляют на Вас, словно это эскадрилья камикадзе.

Galazer Galazer

Еще одним сложным моментом в Galazer является то, что в отличие от большинства аналогичных игр в этой Вас ждут только неприятности, и ни о каких бонусах, увеличивающих мощь или ассортимент Вашего оружия, речи быть не может. Кроме того, все те вражеские корабли, от которых Вам якобы удалось увернуться, через мгновение появляются вновь. Лекарством от этого может быть только полное уничтожение вражеского флота.

Galazer Galazer

Ассортимент кораблей противника и управление

Что касается вражеского флота, то он будет состоять из приличного количества звездолетов, отличающихся друг от друга размерами, маневренностью и скорострельностью оружия. Помимо обычных кораблей, составляющих основную массу эскадрильи, на экране иногда будут появляться и большие летающие тарелки. Боссами их назвать никак нельзя, поскольку их можно уничтожить с одного единственного попадания, но в их арсенале имеются не ракеты или пушки, стреляющие одиночными снарядами, а мощные лазерные установки, которые гораздо опаснее того оружия, что имеется на борту большинства инопланетян.

Galazer Galazer

Управление в игре только сенсорное, но оно может осуществляться за счет двух виртуальных кнопок или с помощью скользящих движений пальцем по экрану (выбирайте нужный тип в параметрах). Если честно, то второй нам показался более привлекательным. Мы протестировали игру Galazer для Nokia X6 и Nokia N8. Отличная стрелялка, которая обязательно понравится любителям жанра.

Скачать "Galazer"

Версия 1.01(8) Galazer.jar
(скачиваний: 20897)
comments powered by HyperComments