19

Angry Ball

ОС: ,

Angry Ball - динамичный раннер для Nokia

Angry Ball представляет собой очередную безделушку для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), которой самое место в категории "раннеры". Она обязательно напомнит Вам не так давно опубликованную игру Rolling Wolling, и на первый взгляд разница между ними будет лишь в направлении движения главных героев. На самом деле в игре Angry Ball Вас ждет более развернутое управление и некое разнообразие в возможностях Вашего подопечного, делающее геймплей намного интереснее.

Angry Ball
Angry Ball

Главный герой представляет собой персонаж, напоминающий шар для боулинга, с косынкой или банданой на голове, которая по совместительству является его туловищем. Он несется вниз по склону, не замечая ничего перед своим носом, так как уверен (и он нисколько не ошибается), что следить за приближением препятствий и реагировать на их появление должны именно Вы. Управление летящим с горы шариком осуществляется с помощью кликов по определенным зонам сенсорного экрана, и оно не представляет собой ничего сложного.

Angry Ball

Angry Ball

Кнопки управления и возможности главного героя

В правой части экрана расположена кнопка, на которой изображен парящий в воздухе главный герой. Она заставляет последнего перепрыгивать препятствия. В левой части экрана имеется такая же кнопка, но нарисованный на ее поверхности шарик выглядит так, будто по нему асфальтоукладчиком проехались, и это неспроста. Дело в том, что тапы по этой кнопке заставляют главного героя немного расплющиться, что позволяет ему проскакивать под теми препятствиями, которые невозможно перепрыгнуть.

Angry Ball

Angry Ball

Препятствия и бонусы в игре Angry Ball

В качестве препятствий Вам будут встречаться зеленые насаждения, горки, сложенные из каменных валунов, парящие в воздухе островки и тыквы. Чтобы игра была не такой сложной, разработчики позаботились и о бонусах, которые очень помогают главному герою и позволяют расслабиться игрокам. Одним из важнейших бонусов является щит, очень напоминающий логотип антивируса Dr.Web, который перекрашивает главного героя из красного в оранжевый цвет и позволяет Вам не переживать за столкновения с препятствиями. Действие этого бонуса длится до тех пор, пока шарик не приобретет изначальную окраску.

Angry Ball

Angry Ball

Второй увиденный нами бонус очень похож на драгоценный камень рубин, но, если честно, мы так и не поняли, в чем его суть. Возможно, он просто дает дополнительные очки к Вашему результату, который зависит от пройденного расстояния. Несмотря на то, что игра построена на java-платформе, в плане графики она точно не вызовет у Вас неприятных ощущений. Звуковое сопровождение тоже довольно неплохое и вполне соответствует геймплею. Мы протестировали игру Angry Ball для Nokia X6 и Nokia N8. Нареканий нет.
Внимание! Для установки игры требуется интернет-соединение!

Скачать "Angry Ball"

Версия 1.1.07 Angry Ball.jad
(скачиваний: 31744)
comments powered by HyperComments