9

LeShiDo

ОС: ,

LeShiDo - необычная головломка для Nokia

LeShiDo представляет собой весьма интересную логическую игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle), она сможет понравится всем тем, кто имеет немало свободного времени и предпочитает проводить его с пользой для ума. Основной задачей в LeShiDo является расстановка на игровом поле беспорядочно поступающих фишек. Изображенные на плитках животные выполнены в стиле пещерных рисунков, и среди них угадываются такие, как: слон, собака, медведь, кенгуру, кошка и белка.

LeShiDo
Помимо животных плитки отличаются еще и цветом, который сыграет не последнюю роль в решении этой головоломки. Для получения максимального количества очков за игру Вам необходимо заполнить фишками как можно больше свободных клеток. Начать можно, например, с того, что Вы будете строить вертикальные столбцы из разноцветных фишек, но с изображением какого-нибудь одного животного. Между столбцами придется оставить пустые клетки, которые пригодятся нам чуточку позже. В принципе, Вы можете не дожидаться того момента, когда столбики вырастут до верхней границы игрового поля, и приступить к расстановке фишек между рядами.

LeShiDo

Условия игры

Получаться это будет далеко не всегда, и виной тому определенные условия игры. Итак, Вы можете ставить друг на друга фишки с изображением одного и того же животного. Для чистоты эксперимента разберем ситуацию на примере фишек с собаками. Допустим, у нас уже построен столбик из разноцветных фишек с изображением собаки. Справа от этого столбика тоже можно установить фишку с изображением собаки, но только в том случае, если фишка слева отличается по цвету от устанавливаемой, а справа от последней находится фишка с изображением любого из животных, но совпадающая с ней по цвету.

LeShiDo

Также подойдет вариант, когда справа вообще нет никаких фишек, но если Вы будете им злоупотреблять, очень быстро настанет момент, когда в свободные ячейки нельзя будет установить ни одну из фишек. Возможно, ситуация была бы чуть проще, если бы у Вас была возможность выбрать одну из четырех готовящихся к поступлению фишек, но такого нет. Впрочем, если немного поразмыслить, то можно с толком использовать информацию о вновь поступающих фишках, так как их видно заблаговременно в правой части игрового поля.

LeShiDo

Помощь и подсказки в LeShiDo

Там же, чуть выше, расположена кнопка, отменяющая ходы, а еще выше Вы увидите лампочку. Нажмите на нее, и клетки, на которые можно установить следующую фишку, отметятся зеленой галочкой. Вот, в принципе и все, что можно сказать о геймплее. Мы протестировали игру LeShiDo для Nokia X6 и Nokia N8. Неплохая головоломка, которая обязательно понравится многим любителям жанра. Нареканий нет.

Скачать "LeShiDo"

Версия 1.0.0 LeShiDo.sis
(скачиваний: 5518)
comments powered by HyperComments