24

Powerboats Surge

ОС: ,

Powerboats Surge - гонки на воде

Powerboats Surge представляет собой весьма неплохую игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Symbian 9.4 и Symbian^3, в которой Вас ждут гонки на скоростных катерах по специально созданным трассам. Первое, что хочется отметить в этой игре, - отличная графика, невероятно плавная анимация и очень чуткое управление. Несмотря на то, что игра построена на java-платформе, ее происхождение выдает только музыкальное сопровождение, встречающееся и в других игрушках, а также некоторые элементы главного меню.

Powerboats Surge
Powerboats Surge

Режимы гонок и типы заездов

В Powerboats Surge Вам доступна всего одна модель скоростного судна, но это нисколько не делает игру хуже. В ней имеется два режима - "Свободная конка" и "Турнир". В первом Вы можете просто рассекать водную гладь, оттачивая свое мастерство в гордом одиночестве, соревноваться с виртуальными соперниками и пытаться побить рекорд времени, используемого для прохождения гоночных трасс. Изначально в режиме свободной гонки есть доступ только к двум локациям из шести имеющихся. Остальные локации откроются только в том случае - если Вы сможете неплохо проявить себя в рамках турнира. Естественно, запуская последние, Вы не сможете выбирать тип заездов или локации, так как все уже предопределено.

Powerboats Surge

Powerboats Surge

Локации и управление в Powerboats Surge

Под различными локациями подразумевается прежде всего изменение водных трасс, а вот весь окружающий мир остается прежним - те же островки с деревьями, те же домики на берегах, те же мосты через реку. Управление катером осуществляется только с помощью виртуальных кнопок, акселерометр в игре не задействован, как бы этого ни хотелось. Круглые кнопки со стрелками отвечают за повороты в соответствующие стороны, правая педаль отвечает за ускорение, которое возможно только в том случае, когда заполнен индикатор скорости, расположенной под правой стрелкой, а левая педаль предназначена для торможения.

Powerboats Surge

Powerboats Surge

Гоняя по реке, старайтесь держаться подальше от берега, так как столкновение с ним практически полностью останавливает Ваш катер и предоставляет хорошую возможность для обгона или ухода на большое расстояние Вашим соперникам. Мы протестировали игру Powerboats Surge для Nokia N8 и Nokia X6. В целом она произвела очень хорошее впечатление и, если бы не слегка утомляющее однообразием музыкальное сопровождение, ее можно было бы назвать лучшей в своем жанре. По крайней мере среди java-игр.

Скачать "Powerboats Surge"

Версия 1.0.0 Powerboats Surge.jar
(скачиваний: 35957)
comments powered by HyperComments