8

Colored Tiles Lite

ОС:

Colored Tiles Lite - разноцветная стратежка для MeeGo

Colored Tiles Lite - это очень увлекательная стратегическая игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы MeeGo, которая потребует от Вас не только повышенной внимательности, но и логического мышления. Основной целью в игре является завоевание игрового поля. В зависимости от того, в какой режим Вы будете играть, от Вас потребуется либо минимальное количество ходов для заполнения всего поля, либо неограниченное количество ходов, но в таком случае Вы должны будете прибрать к рукам большую половину игрового поля.

Colored Tiles Lite
В первом случае Вы играете один, а во втором с противником. Причем он может быть как виртуальным, так и самым что ни на есть реальным, посредством интернет-соединения. К сожалению, со вторым случаем пока могут возникать проблемы, так как игра появилась относительно недавно, и пока еще не так много пользователей находятся в режиме онлайн, ожидая очередного соперника.

Colored Tiles Lite

Colored Tiles Lite

Основные правила

Эта игра своими правилами очень напоминает Fillr для Symbian^3. В начале каждого нового уровня Ваша клетка находится в левом верхнем углу игрового поля. Справа от него расположены кнопки переключения цвета. Нажимая на эти кнопки, Вы перекрашиваете свои клетки в выбранный цвет, и, если рядом с ними находятся клетки того же оттенка, что Вы выбрали, они по праву становятся Вашими.

Colored Tiles Lite

Colored Tiles Lite

Получается, что ориентироваться лучше на то, какого цвета клетки в большем количестве окружают завоеванную Вами область. Чем больше клеток Вы заполучите во время текущей попытки, тем большая часть игрового поля Вам будет доступна во время следующего хода. В случае, когда Вы играете с соперником (неважно, реальным или виртуальным), имеется одно ограничение. Дело в том, что Вы не можете выбрать тот цвет, который в данный момент принадлежит оппоненту.

Colored Tiles Lite

Colored Tiles Lite

Разнообразие настроек в игре Colored Tiles Lite

В настройках игры имеется возможность выбрать размер игрового поля (начиная от 6x6 и заканчивая 12x12), тип игры (в одиночку, с другом на одном смартфоне и с реальным или виртуальным соперником), а также ее сложность, в случае если Вы остановились на виртуальном сопернике. Кстати, уровни сложности состоят из режимов Stupid (смешно, да?), Blocker и Aggressive. Причем даже второй по сложности режим просто накаляет своим слабоумием. В общем, если Вы решили играть со смартфоном, выбирайте третий вариант и не ошибетесь.

Colored Tiles Lite

Colored Tiles Lite

Мы протестировали игру Colored Tiles Lite для Nokia N9. В общих чертах игра оставляет о себе самые положительные впечатления. Единственное, что может не понравиться некоторым пользователям, это встречающаяся иногда реклама, хотя именно благодаря ей Вы можете скачать Colored Tiles Lite бесплатно. Нареканий нет.

Скачать "Colored Tiles Lite"

Версия 1.01 Colored Tiles Lite.deb
(скачиваний: 1154)
comments powered by HyperComments