12

Rock To The Head

ОС:

Rock To The Head - забросай врага булыжниками

Rock To The Head - представляет собой довольно забавную аркадную игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы MeeGo, в которой Вам предстоит разбивать голову сопернику огромными булыжниками. Не будем оттягивать и скажем сразу, соперником может быть и компьютер, и реальный человек. Правда, во втором случае для осуществления ходов Вам придется передавать смартфон друг другу.

Rock To The Head
Rock To The Head

Итак, в распоряжении каждого игрока оказывается персонаж, судя по одеянию, претендующий на звание рыцаря. Если честно, когда смотришь на вояк и их движения, на лице невольно появляется широкая улыбка. Все потому, что это просто огромные головы в железных шлемах, туловища у них нет совсем, а руки и ноги просто болтаются рядом с головой. Неподалеку от каждого воина располагается самая настоящая катапульта, с помощью которой можно метать огромные валуны на приличные расстояния. Поначалу игра может напомнить Вам Angry Birds, но здесь все немного по-другому.

Rock To The Head

Rock To The Head

Управление и особенности геймплея

Для того, чтобы натянуть тетиву катапульты, необходимо удерживать палец на маленькой крестовине, расположенной прямо под ковшом со снарядом. По мере натяжения тетивы над катапультой будет увеличиваться красная стрелка, по которой можно ориентироваться в мощности броска. После каждого выстрела Вы видите след от предыдущей стрелки, что позволяет Вам более точно рассчитать силу и расстояние, которое пролетит булыжник. Если честно, далеко не всегда можно ориентироваться на упомянутый указатель, так как иногда Вам помогает или наоборот мешает ветер. То есть при одной и той же силе натяжения тетивы снаряд может преодолеть разное расстояние.

Rock To The Head

Rock To The Head

В игре Rock To The Head не бывает легких побед

Естественно, в игре не обошлось и без сложностей. Дело в том, что каждый воин прячется от противника за баррикадой, сложенной из каменных блоков. Похоже, люди в те времена еще на знали, что такое раствор, и камни просто стоят друг на друге, что позволяет разнести своеобразную крепость в пух и прах после нескольких точных попаданий. Для того, чтобы сразить врага, необходимо сделать три попадания камнем по его голове. После первого попадания под глазом воина появляется очень сочный фиолетовый фингал. После второго попадания точно такой же добавляется и под вторым глазом.

Rock To The Head

Rock To The Head

Третье попадание гарантирует полное уничтожение врага и Вашу победу. Правда, все описанное выше касается только снаряда, вылетевшего из катапульты, а блоки от разваливающейся баррикады не причиняют воинам никакого вреда. Естественно, игра не может похвастать разнообразием локаций, да и уровень в ней всего один. Хотя их здесь много и не нужно, ведь после каждой победы или поражения начинается новая игра. Мы протестировали игру Rock To The Head для Nokia N9. Отличный тайм-киллер, который обязательно понравится любителям аркад.

Скачать "Rock To The Head"

Версия 1.0.0 Rock To The Head.deb
(скачиваний: 3656)
comments powered by HyperComments