4

Square-it

ОС:

Square-it - отличная головоломка для Nokia N9

Square-it - это довольно сложная логическая игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы MeeGo. Игровое поле представляет собой небольшой квадрат, разделенный на 49 ячеек, по семь с каждой стороны. Рядом с этим квадратом и частично внутри его Вы увидите несколько разноцветных фигур, определенной формы и размера. Ваша задача состоит в том, чтобы разложить имеющиеся фигуры внутри квадрата, не оставив ни одной пустой клетки.

Square-it Square-it
Чтобы жизнь Вам сказкой не казалась, в центре игрового поля будет расположена одна серая фигура, как правило, простиравшаяся от одного до другого края квадрата. Естественно, ее форма будет максимально заковыристая, чтобы Вы не смогли поставить какую-нибудь цветную фигуру не на свое место. Задача была бы намного проще, если бы цветные фигуры можно было бы вращать, но соль как раз в том, чтобы Вы сломали себе голову над поиском правильных вариантов.

Square-it Square-it

Геймплей и его нюансы

Иногда бывают такие случаи, что вроде бы все, вот оно - правильное решение, однако, пытаясь поставить последнюю или предпоследнюю фигуру на свое, казалось бы, законное место, понимаешь, что напартачил где-то задолго до этого хода. Еще одна сложность заключается в том, что когда Вы накладываете одну фигуру на другую (и такое тоже возможно), Вы не видите, то, что находится под самой верхней из них. То есть она закрывает собой часть тех фигур, что лежат под ней и, тем самым, вводят Вас в заблуждение об их форме.

Square-it Square-it

В идеале, перед тем, как приступить к сборке пазла, лучше раскидать имеющиеся цветные фигуры по краям экрана. Так Вы будете лучше ориентироваться в них и видеть их реальную форму, не прикрытую ничем другим. Количество уровней в игре ограничено только Вашим терпением. В случае, если вы не можете справиться с заданием долгое время, можно просто сбросить уровень и приняться за другой. Мы протестировали игру Square-it для Nokia N9 и честно говоря даже заигрались. Отличный тайм-киллер. Нареканий нет.

Скачать "Square-it"

Версия 1.2.0 Square-it.deb
(скачиваний: 1342)
comments powered by HyperComments