12

Reversi

ОС: , ,

Reversi - настольная игра для Nokia

Перед Вами довольно интересная настольная игра для смартфонов Nokia, которая была придумана еще в далеком 1880 году, в Великобритании. Несмотря на большую популярность эту игру через некоторое время забыли, а возродилась она уже в Японии и только в 1971 году. Итак, это online-Reversi. Игровое поле в этой игре представляет собой квадратную доску с 64 клетками.

Reversi
Суть игры заключается в том, что Вы должны завоевать большую часть клеток с помощью своих фишек и делается это следующим образом: Вам нужно расставлять по одной фишке за ход таким образом, чтобы между двумя Вашими фишками оказались запертыми фишки противника. После этого они переворачиваются и меняют цвет на Ваш.

Reversi

Естественно, если противник запирает Ваши фишки между двумя своими или одной своей и краем игрового поля, Вы расстаетесь с ними и они переходят в его владения. Если Вам удастся сделать ход, в результате которого закрывается более одного ряда фишек противника, то переворачиваются все фишки, стоящие в закрытых рядах. Начинает игру тот, кто владеет черными фишками.

Reversi

Не поддавайтесь на провокации и победа будет за Вами

Когда наступает Ваш ход, игра подсказывает Вам все возможные варианты и остается всего лишь определиться с тем, который Вас устраивает. Главное в игре не подставиться и не предоставить противнику удачного хода. Иногда лучше отказаться от соблазна захватить большое количество клеток, но в итоге пройти игру без больших потерь. Заканчивается игра в случаях, когда на поле не остается пустых клеток или когда не остается ходов.

Reversi

Мы протестировали игру для Nokia N9, Nokia N8 и Nokia X6. Отличный тайм-киллер, который обязательно понравится любителям настольных игр. Нареканий нет. Игра работает только с реальными соперниками посредством интернет-соединения!

Скачать "Reversi"

Версия для Symbian^3 Reversi.sis
(скачиваний: 3719)
Версия для Symbian 9.4 Reversi.sisx
(скачиваний: 3588)
Версия для MeeGo Reversi.deb
(скачиваний: 958)
comments powered by HyperComments