21

Gem Buster

ОС: , ,

Gem Buster - аркадная игра для Nokia

Gem Buster представляет собой аркадную игру для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4, Symbian^3 и MeeGo. По сути эта игра напоминает множество предшественников, в которых Вам приходилось выстраивать одинаковые фигурки, плитки или какие-либо другие элементы по три в ряд. То же самое от Вас требуется и здесь и перемещать Вам придется цветные шарики. Причем ряды могут быть как горизонтальными, так и вертикальными, а вот по диагонали их можно не выстраивать, так это занятие будет насквозь бесполезным.

Gem Buster Gem Buster

Геймплей и его особенности

Естественно, исчезают ряды и из большего числа одинаковых шариков, но для начала не мешало бы справиться хотя бы с тремя. В этой игре, по сравнению со всеми похожими, есть несколько необычных фишек. Первая заключается в том, как заполняются пустые места после исчезновения рядов из цветных шариков. Это происходит не только сверху, но и с левой стороны, в зависимости от того, горизонтальный ряд исчез или вертикальный. Из-за этого порой трудновать спрогнозировать ситуацию на игровом поле и подставить шарики удобным способом.

Gem Buster Gem Buster

Вторая фишка заключается в управлении. Если во всех похожих играх Вам приходилось просто кликать на два каких-либо элемента, чтобы они поменялись местами, то здесь Вам нужно перетаскивать шарики скользящими движениями пальцем по экрану. Менять местами можно только соседствующие шарики. Несмотря на уже привычно скромное главное меню, которым украшает практически все свои игры данный разработчик, графика в игре вполне приличная, а сам игровой процесс сопровождается звуками, довольно неплохо сочетающимися со всем происходящим на игровом поле.

Мы протестировали игру Gem Buster для Nokia X6, Nokia N8 и Nokia N9. Отличный таймкиллер, который позволит Вам не маяться со скуки в свободное время. Нареканий нет.

Скачать "Gem Buster"

Версия 1.1.0 (MeeGo) Gem Buster.deb
(скачиваний: 9574)
Версия 1.0 (Symbian) Gem Buster.sis
(скачиваний: 18025)
comments powered by HyperComments