11

Carrom

ОС: , ,

Carrom - настольная игра для Nokia

Carrom - это довольно увлекательная настольная игра для сенсорных смартфонов Nokia, которая является чем-то средним между бильярдом и шаффлбордом. Происхождение этой игры и по сей день остается неизвестным, но это не мешает ей быть популярной во всем мире. Главными элементами в этой игре являются квадратная доска с лузами по ее углам, фишки и бита. По сути бита, это та же самая фишка, но она самая большая на игровом поле и самая тяжелая. Остальные фишки отличаются друг от друга только цветом.

Carrom Carrom
В начале игры Вы видите в центре доски определенный узор из девяти черных, такого же количества белых и одной красной фишки. Задача в игре одна - забить все свои фишки в лузы, а красную фишку, которая приносит больше всего очков и называется Королевской, желательно забить в последнюю очередь. Если Вы забиваете свои фишки в лузы, можете продолжать играть. Стоит Вам промахнуться и ход переходит к сопернику. Если Вы нечаянно забиваете фишку соперника, то она возвращается на доску, причем в то место, которое выберет соперник. В реальности первым начинает ходить хозяин белых фишек. Здесь же Вы сами решаете, какого цвета будут Ваши фишки и какие Вы будете забивать в лузы.

Carrom Carrom

Играйте один или с друзьями

Королевскую фишку можно забить и не в последнюю очередь, а прямо посреди игры, но тогда Вы должны забить еще одну свою фишку в любую из четырех луз. Если этого сделать не получается, Королева возвращается в центр доски. В случае, когда за один удар в лузу попадают фишки обоих цветов, то есть Ваша и соперника, ход передается последнему. Вы можете играть в эту игру как с компьютером, так и со своими друзьями, посредством bluetooth-соединения. Кроме того, Вы можете зарегистрироваться на сервере игры и принимать участие в международных турнирах.

Carrom Carrom

Мы протестировали игру Carrom для Nokia N9, Nokia N8 и Nokia X6. Отличная игра, которая обязательно поможет Вам скрасить время ожидания или просто нескучно провести вечер. Нареканий нет. Для установки игры на Symbian-смартфоны требуется интернет-соединение. Не стоит переживать о запросах игры на разрешение использования сети и передачи данных. Ей же надо как-то соединяться с сервером и другими игроками.

Скачать "Carrom"

Версия 1.1.0 (Symbian) carrom.jad
(скачиваний: 4709)
Версия 1.1.0 (MeeGo) carrom.deb
(скачиваний: 1756)
comments powered by HyperComments