17

Bubble blast

ОС: ,

Bubble blast - логический тайм-киллер для Nokia

Bubble blast представляет собой отличную логическую игру для Symbian-смартфонов Nokia, в которой Вам придется изрядно пошевелить серым веществом. Данная игра очень напоминает своим геймплеем Blowfugu, но она на порядок сложнее и здесь нет возможности начать с того места, где Вы допустили ошибку. Также неизвестно и количество уровней, но создается такое впечатление, что они генерируются после завершения предыдущего и никогда не закончатся. То есть закончатся, конечно, но только тогда, когда Вы проиграете.

Bubble blast Bubble blast

Цели и задачи в Bubble blast

Сутью игры является уничтожение цветных шариков, разбросанных по игровому полю. Для того, чтобы уничтожить шарик, достаточно малейшего касания либо пальцем, либо ошметками от разлетевшегося ранее колобка. Как Вы уже поняли, каждый взорванный шарик разлетается на четыре стороны и тем самым вызывает цепную реакцию, благодаря которой происходит самоочистка поля. Казалось бы, все просто. Однако стоит принять во внимание то, что взрываются только красные шарики, а по прошествии нескольких уровней Вы начнете встречать шарики зеленого, желтого и синего цвета.

Bubble blast Bubble blast


Правила игры и нюансы

Зеленый колобок может быть уничтожен лишь после второго касания, поскольку после первого он только меняет цвет на красный. Желтый колобок после первого касания становится зеленым, то есть для его уничтожения требуется уже три касания. Синий может быть уничтожен только с четвертого раза, поскольку сначала он превращается в желтый, затем в зеленый и только потом в красный. В режиме Puzzle Вас ждет 23 уровня, и в случае ошибки Вы можете переиграть неудачную попытку, а в режиме "аркада" игра будет окончена всего из-за одной ошибки.

Bubble blast Bubble blast


В графическом плане игра выполнена довольно неплохо, а вот звуковое сопровождение больше напоминает какую-нибудь java-игрушку. Мы протестировали игру Bubble blast для Nokia N8 и Nokia X6. На первом вообще никаких нареканий нет и можно с удовольствием играть в Bubble blast часами, а вот на Symbian 9.4 она заметно подтормаживает, что может испортить общие впечатление об игре.

Скачать "Bubble blast"

для s60v5 и S^3 (Anna, Belle) bubble blast.sis
(скачиваний: 7774)
comments powered by HyperComments