26

Robo Defense

ОС: ,

Robo Defense - восстание машин на экранах Nokia

Robo Defense - это весьма увлекательная игрушка для Symbian-смартфонов Nokia из жанра Tower Defense. В этой игре у Вас всего одна задача, от выполнения которой зависит благополучие человеческой расы на нашей планете. Как бы это банально ни звучало, началось все с того, что людям полюбились эксперименты с искусственным интеллектом, и они начали внедрять его во все, что шевелится. Конечно же, дело дошло и до военной роботизированной техники, у которой в итоге шарики заехали за ролики, и она выступила против своих создателей.

Robo Defense
Robo Defense


Общие сведения

Игровой процесс каждой из трех имеющихся локаций состоит из 25 атак (или волн), которые Вам необходимо отражать с помощью оборонительных башен. Доступ к новым локациям можно получить лишь в том случае, если Вы успешно справитесь со всеми 25 атаками в предыдущей локации. Ваш арсенал будет не таким большим, как хотелось бы, но в принципе достаточным для того, чтобы справиться с противником. Итак, в Вашем распоряжении окажется башня с пулеметной установкой, крупнокалиберной пушкой, ракетным комплексом и еще одна башенка, не наносящая урона противнику, но значительно замедляющая его перемещение.

Robo Defense

Robo Defense


Геймплей Robo Defense

Каждую из башен можно модернизировать за счет средств, зарабатываемых Вами в ходе битвы. Разработчики немного схитрили и разделили апгрейды Вашего оружия на три составляющие. То есть, если в большинстве подобных игр Вы улучшаете все характеристики за одно вливание денег, то здесь можно улучшить только по одному пункту за раз (радиус поражения, урон и скорострельность). На первый взгляд игра кажется довольно легкой и где-то даже скучной, но стоит Вам добраться хотя бы до 5-го - 7-го уровня, и на поле боя становится намного жарче, а Вы начинаете лихорадочно кликать пальцем по экрану, устанавливая новые башни и проводя апгрейд уже имеющегося оружия.

Robo Defense

Robo Defense


Графика, тест и нюансы

Несмотря на то, что игра выполнена на Java-платформе и не выделяется среди своих собратьев по жанру шикарной графикой, отличной анимацией и эффектами, она вполне заслуживает внимания и обязательно понравится всем любителям жанра. Мы протестировали игру Robo Defense для Nokia X6 и Nokia N8. Игра идет на всех сенсорных Symbian-смартфонах Nokia. Единственное нарекание - отсутствие multitouch и возможности увеличить масштаб игрового поля. В связи с этим иногда возникают трудности по выбору объектов и мест дислокации оружия. Графика в игре вполне достойная, а вот звуковое сопровождение отсутствует.

Скачать "Robo Defense"

Cсылка #1 Robo Defence.jar
(скачиваний: 10438)
comments powered by HyperComments