11

Pocket Rpg

ОС:

Игра Pocket Rpg для MeeGo смартфонов производит ну просто феноменальное впечатление - такой графики и геймплея не замечалось ни в каких ролевых играх на мобильных платформах! А звук - все выстрелы, удары, а также различные звуки окружения исполнены просто отлично. Да и вес игры говорит сам за себя - 88 Мб до и 165 Мб после установки - вес, достойный любой игры, выполненной в высоком качестве. И, уж поверьте, эта игра таковою является. Настоящая Dungeon Crawler RPG перед Вами, Ваше же дело - крушить и рубить! Исследуйте подземелья и другие различные локации в данной игре.
Pocket Rpg

Особенности:
• Случайная генерация уровней;
• Превосходная 3D-прорисовка окружения, персонажей и монстров.
• Три различных класса персонажей и, следовательно, различные типы игры за них;
• Использование Multitouch в управлении и атаке;
• Множество способностей (скиллов), вещей и бонусов;
• Захватывающие схватки с боссами.

Pocket Rpg


Как уже было сказано раньше, в игре присутствуют три различных игровых класса - это маг, воин и лучник. Маг ориентирован на использование заклинаний для массового урона, воин готов ворваться в гущу монстров, перебить всех и к тому же выйти живым, лучник же ориентирован на высокий урон в секунду, но "танчить" не может, так что он отлично подходит для сражения с монстрами на расстоянии. Выбрав персонажа (в моем случае это был лучник), мы отправляемся на первое задание. Освоиться было несложно, и уровень был пройден всего лишь за пару возрождений, поскольку обучения в игре не было, и пришлось осваиваться самому. Главное, что надо запомнить, - это то, что управление перемещением осуществляется в левой части экрана, а атакой - в правой.

Pocket Rpg


Для того, чтобы переместиться, необходимо задержать ненадолго палец в левой части экрана, и, не отрывая палец, переместить его в нужную сторону. Появится миниатюрный виртуальный джойстик - это и будет наше управление. С атакой поступаем аналогично. А вообще новичкам лучше выбрать стандартный тип управления (по умолчанию стоит экспертный), пусть он и немного загораживает обзор, но привыкнуть к нему легче, да и научиться бежать и стрелять одновременно гораздо проще с ним. Итак, с управлением освоились, дальше нам необходимо (желательно) убить всех врагов, а также собрать как можно больше денег. Почему? А потому, что чем больше Вы убиваете монстров, тем больше Вы получите очков способностей, которые можно потратить на изучение и открытие новых способностей (скиллов). А денег нужно собрать как можно больше потому, что необходимо покупать снаряжение для своего героя, а также его улучшать в оружейной, иначе последующие уровни Вам не пройти.

Pocket Rpg


Деньги можно получить, не только убивая монстров, но и уничтожая различные элементы окружения - вазы, сундуки и даже деревья. Вообще кнопку атаки лучше вообще не отпускать, чтобы случайно не пропустить дополнительный источник доходов. Деньги также даются в конце уровня за различные достижения (ачивки), такие, как убить всех монстров на карте или справиться с очередным боссом. Деньги, как уже было сказано, можно потратить на экипировку и ее улучшение. Всего на персонажа можно надеть четыре вещи - для лучника, например, это лук, стрелы, кольцо и ожерелье.

Pocket Rpg


Также интересно построено общение с не враждебными персонажами - для того, чтоб заговорить, необходимо подойти вплотную и ударить пару раз. Во время битвы не забывайте собирать выпавшие зелья, а также пользоваться элементами окружения - например, заводите монстров на шипы и ловушки или пройдите за ворота, которые вот-вот закроются, и оставьте врагов за ними, а потом спокойно расстреляйте их. Также, выполняя различные дополнительные задания, можно получить дополнительный опыт, например, защитив статую от нашествия монстров, Вы получите уровень. Игра понравится и детям, и взрослым - главное освоиться.

Pocket Rpg


Мы протестировали игру Pocket RPG для смартфона Nokia N9, работающего на MeeGo, и не обнаружили никаких ошибок. Нареканий, помимо отсутствия русской локализации, нет. Рекомендуем всем любителям жанра.

Скачать "Pocket Rpg"

Внешняя ссылка #1 скачать Pocket RPG для MeeGo
(скачиваний: 4999)
comments powered by HyperComments