19

N-Gage 2 + игры

ОС:

N-gage 2 - это универсальная игровая платформа, используемая еще на знаменитом Nokia N-Gage - первом телефоне-игровой консоли. Так как этот телефон весьма старый, в нем не было поддержки сенсорного экрана, но в приложении N-Gage 2 она частично присутствует (в играх правая и левая софт клавиши, а также само приложение полностью адаптировано к сенсорному экрану).
N-Gage 2 + игры

Тем не менее, несмотря на возраст платформы, игры делались весьма и весьма неплохие, даже по нынешним меркам (по крайней мере игры для 9.4. игры от n-gage обходят хотя бы по графике). Итак, начнем с установки самой платформы и настройки управления. В архиве лежит патч (n-gageN97 for ALL s60v5.rmp), его необходимо переместить в папку x:/patches(x - это диск e или с, куда установлен Rompatchеr). В Rompatcher'е включаем и ставим в автозапуск этот патч. Устанавливаем N-Gage 2.0(n-gage_1.30_1541.sisx). После установки перезагружаем телефон. После включения телефона заходим в Rompatcher и выключаем патч n-gageN97 for ALL s60v5.rmp, а также убираем из автозапуска.

N-Gage 2 + игры


Игры перемещаем в папку e/n-gage. После того, как переместили все игры в папку n-gage, заходим в саму программу и производим установку игр на карту памяти. С установкой разобрались, теперь управление. Так как N-Gage не поддерживает Touch Screen, то изначально платформа издавалась только для кнопочных смартфонов Nokia, однако умельцы нашли способ назначить управление играми на кнопки смартфонов Nokia, не имеющих физической клавиатуры. Читаем внимательно и выполняем, следуя инструкции. Устанавливаем virtualkey.5530.sis и VirtualKeyBoard_Mod.sis, затем должна появиться вверху экрана кнопка - окно выбора клавиатуры V_K (если не появилась вручную, заходим в приложение "клава", жмем ее и выбираем Keypad 1, затем открываем программу virtualkey, не закрывая virtualkeyboard.

N-Gage 2 + игры


Жмем функции - удалить все (так как текущая конфигурация кнопок нам не подходит), а дальше жмем функции/добавить, затем нажимаем зелёную клавишу на телефоне (выберется наша кнопка), на виртуальной клавиатуре нажимаем "Вниз", сохраняем нашу кнопку, нажав на "готово", затем жмем функции/добавить, потом Функции/специальная клавиша/Menu (выберется наша кнопка) - на виртуальной клавиатуре нажимаем "Ok" - сохраняем нашу кнопку, нажав на "Готово", опять же жмем функции/добавить, затем нажимаем Функции - специальная клавиша - No (выберется наша кнопка) - после на виртуальной клавиатуре нажимаем "вверх" - и сохраняем нашу кнопку, нажав на "Готово". Следующие 3 кнопки расписаны более просто, так как делаются они аналогично.

N-Gage 2 + игры


4 кнопка: нажимаем Функции - Добавить - нажимаем Функции - специальная клавиша - Camera (выберется наша кнопка) - после на виртуальной клавиатуре нажимаем на "Del" - сохраняем нашу кнопку, нажав на "Готово".
5 кнопка: нажимаем Функции - Добавить - нажимаем клавишу громкости- и не отпускаем, далее нажимаем на клавишу громкости+ (выберется наша кнопка) - после нажимаем Функции - специальная клавиша - Влево - после сохраняем нашу кнопку, нажав на "Готово".
6 кнопка: нажимаем Функции - Добавить - клавишу громкости+ и не отпускаем, далее нажимаем на клавишу громкости- (выберется наша кнопка) - после нажимаем Функции - специальная клавиша - Вправо - после сохраняем нашу кнопку нажав на "Готово". Все! Теперь необходимые клавиши управления назначены и можно приступать к игре. К сожалению, скриншоты игр сделать не удалось, так как в них используется трехмерная графика, но все игры весьма и весьма интересны. Стоит отметить, что в некоторых играх необходимо дополнительно настроить управление под себя. Игры находятся в архиве с самой программой.

N-Gage 2 + игры


Внимание! Так как не все игры работают, просим отписаться о работоспособности или неработоспособности тех или иных игр. Также платформа n-Gage не совместима с J-Bak Taskman, поэтому перед запуском игр необходимо его отключить, иначе телефон вместо игры начнет перезагружаться.


Для всех действий необходим полный доступ к системе, а также установленные qt-библиотеки!


За платформу и игры к ней, а также описание установки и запуска говорим огромнейшее спасибо нашему активному пользователю =GooD=!!!

За новые игры говорим спасибо нашему пользователю moLIFE!

Платформа показала себя в наилучшем свете, и мы поняли, что Symbian 9.4 может жить. Мы протестировали N-Gage 2 и игры для нее для смартфонов Symbian 9.4 Nokia 5230, Nokia 5800, Nokia C6, Nokia 5530 и остались довольны результатом. Нареканий нет.

Список поддерживаемых моделей: Nokia 5800/ 5530/ 5230/ 5235/ C6/ X6/ N97/ N97 mini. На других смартфонах пробуем, отписываемся. Владельцам N97/ N97 mini не надо производить действия с патчем.

Скачать "N-Gage 2 + игры"

Внешняя ссылка #1 Скачать n-Gage 2 + игры
(скачиваний: 13191)
(скачиваний: 4429)
фикс для тех, у кого возникают проблемы с пробными играми N-Gage FP2 fix.sis
(скачиваний: 3756)
(скачиваний: 3525)
comments powered by HyperComments