20

Mine Sweeper

ОС: ,

Игра Mine Sweeper для Nokia произвела отличное впечатление - отличная графика и звуковые эффекты, геймплей, как всегда, на высоте. Приложение является почти точной копией стандартной игры с OS Windows для PC.

Суть игры заключается в открытии свободных от мин ячеек, пока не истекло время. Цифра на клеточке обозначает расстояние до мины.

Имеется три уровня сложности - "Новичок", "Средний" и "Эксперт". Уровень "Новичок" - сетка девять на девять, десять мин; "Средний" уровень - сетка шестнадцать на шестнадцать, сорок мин; уровень "Эксперт" - сетка шестнадцать на тридцать, девяносто девять мин.

Стоит отметить, что даже на простом уровне игра оказалась непростой, и пришлось немного пораскинуть мозгами.
Mine Sweeper Mine Sweeper Mine Sweeper
А вот управление претерпело некоторые изменения - появилась кнопка-флажок, поставив которую на определенную область, можно определить мину, тем самым упростив игру. Если флажок стал ярким - то на этом месте действительно мина, если же он тусклый - то, увы, мины там нет.

Для перемещения по полю используются скользящие движения. Звук в игре простой, не отвлекающий от игрового процесса. Игра понравится взрослым, для детей она будет ну слишком сложной.

Приложение выполнено в двух жанрах - "тайм-киллер" и аркада. Время действительно летит незаметно. Игра "Сапёр" выполнена на английском языке, что не слишком мешает игровому процессу, и поддерживает только портретный (вертикальный) режим экрана.

Поверхностно ознакомиться с геймплеем игры Mine Sweeper Вы можете, посмотрев видеоролик, расположенный ниже.


Для работы приложения требуются установленные в смартфон QT-библиотеки.
Перед установкой приложение необходимо подписать или решить вопрос с сертификатами с помощью этого метода.

Мы протестировали игру Mine Sweeper для Nokia N8, 5230, 603, 5530 и остались довольны результатом. Нареканий нет. Рекомендуем всем любителям стандартного "Сапёра" и просто хороших логических игр.

Скачать "Mine Sweeper"

Cсылка #1 MineSweeper.sis
(скачиваний: 6127)
comments powered by HyperComments