1

Чехол для смартфона. Как выбрать?


Чехол для смартфона. Как выбрать?

 

Этот аксессуар, создан, не только для защиты гаджета, но и для подтверждения статуса его владельца

 

Обычно, о том, что смартфону нужна защита мы задумываемся, не тогда, когда покупаем гаджет в магазине, а тогда, когда уже принесли девайс домой. Именно тогда, возникает чувство, что смартфон нуждается в защите. Почему этот вопрос, не был решен во время покупки, мы рассматривать, не будем.

 

Но, когда ты повторно идешь в салон или ищешь защиту для смартфона в интернете, впадаешь в ступор. Какой чехол выбрать?

Их так много… На что, в первую очередь обратить внимание? Ну, конечно, не на цвет. Этот фактор принимается во внимание в самую последнюю очередь.

 

Первое, на что нужно смотреть, это:

 

• вид чехла
• материал
• способ закрывания
• совместимость и крепление
• дополнительные оснащения
• цвет

 

О том, что именно чехол защищает девайс от повреждений и ударов, говорить, не приходится. В чехле у смартфона не будет шансов получить царапины и сколы. Самое главное, при случайном падении именно чехол смягчит падение гаджета.

 

Именно защита корпуса смартфона должна быть в приоритете, при покупке аксессуара.

 

Полную защиту со всех сторон смартфону обеспечивают только закрытые чехлы. Несмотря на то, что кому-то такая защита может показаться дорогой и громоздкой, только такой чехол способен надолго продлить жизнь смартфону.

 

Более дешевый вариант защиты — чехол с частичной защитой смартфона.

 

Чехол для смартфона. Как выбрать?

 

Помните, тип чехла для смартфона выбирается в зависимости от того, в каких условиях и как будет использоваться гаджет. Будет ли смартфон спокойно лежать на столе в офисе, или это будет девайс, который будет использоваться в экстремальных условиях? Конечно, во втором случае лучше обеспечить гаджету полную защиту.

 

Что такое бампер?

 

Если ваш смартфон часто падает на пол, оснастите его бампером — такой штукой, которая защищает боковые его стороны. Бампер – самый легкий и компактный среди чехлов. Его минус в том, что он, не защищает фронтальную и тыльную сторону девайса. Из какого материала выбрать бампер — решайте сами.


А, вот, чехол-накладка, или как говорят — чехол-крышка, как раз защищает тыльную и боковые стороны корпуса телефона. Минус — он, не защищает фронтальную часть смартфона.

 

Если, для вас важно подтверждение статуса — выбирайте чехол-книжку для защиты смартфона. Кроме солидности, которую получает и недорогой смартфон, такую оболочку можно использовать, и как подставку.


Естественно, любая защита для смартфона должна быть качественной, а не из разряда «Все по 1 гривне». И, только в последнюю очередь, как мы говорили, обращайте внимание на цвет защиты.

 

comments powered by HyperComments