0

Nokia: смартфон и пульт ДУ


Nokia: смартфон и пульт ДУ

 

Многозадачный девайс может получить каждый!

 

Без сомнения, смартфон сегодня, не просто устройство с функцией телефона, а мультиуниверсальный, многозадачный девайс. Банальное переключение каналов на телевизоре, это — вчерашний день. Последняя новинка — управление бытовой техникой, с помощью смартфона. Все, что нужно владельцу смартфона для управления, например, холодильником или стиральной машиной, это — ИК-порт. Правда, мы, не исключаем, что на момент выхода этой статьи, и эта информация превратится в «сведения из эпохи динозавров», и управлять бытовой техникой можно будет через Wi-Fi. Такая функция есть у Smart-TV , например.

 

Из всей линейки смартфонов для Nokia, лучше всего использовать в качестве пульта для управления бытовой техникой девайс Nokia E71.

 

Кстати, мы уже писали о том, что Nokia полностью переключилась на использование исключительно емкостных сенсорных дисплеев в производстве своих смартфонов. Исключение составляет Nokia C5-03 — новинка, представляющая собой доступный всем смартфон.

 

Качай и управляй

 

Софт «Дистанционное управление» для Nokia E71 можно легко скачать в интернете. Достаточно набрать в поисковике фразу: «Дистанционное управление для E71» , а дальше, можно самостоятельно отсортировать программы по рейтингу или популярности.

 

Секрет в том, что прежде, чем скачать любую программу для дистанционного управления, прочтите отзывы тех, кто уже ее попробовал. Именно этот отзыв, как показывает практика, будет полезен на все 100%.

 

Например, программа 85Remote Phone Control v3.0.2 для Symbian 9.x S60Remote Phone Control v3.0.2 для Symbian 9.x S60 пользуется наибольшей популярностью. Она позволяет управлять смартфоном с ПК. Можно делать скрины или записывать видео.

 

Nokia: смартфон и пульт ДУ

 

Есть приложения для Nokia E71, которые превратят девайс в самый настоящий пульт дистанционного управления. Так, например, irRemote даст возможность управлять всем аудио/видео оборудованием используя всего лишь, смартфон.

 

Но, самое интересное приложение, это программа irRemote от Psiloc, которая способна превратить смартфон Nokia E71 в универсальный пульт дистанционного управления бытовой техникой! Только представьте, бытовая техника в доме, управляется дистанционно, и мозг его работы: маленькое приложение.

 

Смартфон Nokia E71 и не «заметит» его установки. Ведь, для того, чтобы управлять всей габаритной техникой, много места для установки программы, не нужно.

 

…и пульт от телевизора

 

Несмотря на то, что в качестве пульта для телевизора смартфоны можно использовать уже давно, не все умеют это делать. Если тема «кому пульт держать в руках», каждый вечер превращает домочадцев во врагов, создайте свой — универсальный пульт, с помощью которого вы сможете легко превратить свой смартфон в пульт управления, не только бытовой техникой, но и системой «умный дом».

 

• Для этого нужно, чтобы смартфон был оснащен инфракрасный порт (или ИК-модуль).
• Бытовая техника должна иметь встроенные модули Wi-Fi.

 

После, выбираете понравившееся приложение и устанавливаете его на смартфон. После этого, вся техника готова к удаленному управлению. Все, что нужно: найти бытовую технику, запустив в приложении поиск, подключиться к устройствам и начать ими управлять.

 

Например, бесплатное приложение для Android и iOS — Sure Universal Remote, позволит управлять домашней техникой с помощью голосовой команды.

 

Это приложение «2 в 1», и ИК- и WiFi-пульт, с помощью которого можно управлять телевизором, кондиционером, домашним кинотеатром, проектором и т. д.

 

Nokia: смартфон и пульт ДУ

 

Плюс в том, что приложение позволит, не только передавать домашней технике, например, фото или видео, но и «стримить» любимые картины со смартфона на телевизор или слушать любимую музыку на домашней стереосистеме.

 

Кстати, скачать Sure Universal Remote, как и другие приложения можно, как в интернете, так и в Google Play.

 

А, вот, приложение ZaZa Remote, отличилась уникальной возможностью считывания кодов с неизвестных устройств. Это приложение можно использовать, не только для управления телевизором или кондиционером, но и цифровыми или спутниковыми приставками, вентиляторами, освещением, роботами-пылесосами и т. д.

 

ZaZa Remote приложение установить легко. Так же, запустить поиск, выбрать устройства и подключить их к дистанционному управлению. Плюс приложения ZaZa Remote в том, что его база насчитывает почти 7000 марок бытовой техники. Если, случится такое, что пользователь, не найдет свою марку техники в списке, приложение само найдет для вашего устройства нужный пульт.

 

Преимуществом ZaZa Remote приложения является и то, что сюда можно добавить и самостоятельно созданное устройство.

 

 

 

comments powered by HyperComments