0

Лучшие смартфоны от Nokia


Для общения, работы, жизни, развлечений и освоения новой специальности, лучших девайсов, просто нет!

 

 

Лучшие смартфоны от Nokia

 

 

Новый мир

 

Теперь, уже никто, не сомневается, что современный мир претерпевает просто кардинальные изменения. Эпидемия коронавируса подняла на поверхность все то, от чего мир отказывался или внедрял, со скрипом. Речь идет о новых технологиях.

 

Причем, эти изменения касаются всех, без исключения сфер жизни. «Мир, уже не будет таким, каким был раньше». Эта фраза уже, практически стала мемом. Достаточно выйти на улицу, и ты, будто попадаешь, в совсем другой мир. И. этот мир — большей частью цифровой. Работа и свежие вакансии в сфере IT на пике популярности у соискателей. 20% тех, кто остался без работы из-за коронавируса, быстро переквалифицировались и освоили новую профессию. Но, даже те, кто решил искать работу попроще, понимает, что сегодня, без хорошего смартфона тебе нечего делать. Это, не просто телефон/смартфон. Это — новый ты, с полным набором опций и функций, которые необходимы, в новом мире.

 

Например, если вопрос идет об оплате, то все, буквально все, начиная с оплаты коммунальных платежей, и, заканчивая оплатой на кассе супермаркета, можно произвести виртуально. В некоторых случаях, даже, не нужна банковская карта. Оплатить за товар можно с помощью смартфона. И, если какой-то рынок сегодня переживает падение продаж, то только, не рынок мобильных девайсов.

 

Не зря компания Nokia в спешном порядке обновляет свои смартфоны до Андроид 10.

 

Лучшие смартфоны от Nokia

 

Диковинки от Nokia

 

Как мы уже сообщали, за время своего существования компания Nokia выпустила целую серию диковинок. И, в 2020 году будет радовать поклонников новыми моделями смартфонов. Можно сказать, что сейчас начинается новая эпоха в истории жизни каждого человека. Когда-то давно, лет 25 назад, телефон от Nokia был у каждого. Похоже, компания, решила «вспомнить» прошлое и порадовать всех очередной новинкой: дешевым долгоиграющим смартфоном с довольно большим аккумулятором.

 

«Это будет смартфон нового поколения, — рассказал на презентации представитель Nokia. — Под маркой Nokia выйдет смартфон начального уровня Nokia 1.3 с аккумулятором 4000 мАч, всего за 80 евро».

 

Приятная новость в том, что компания вместе с Nokia 1.3 с подарит поклонникам и новинку: смартфон за 500 евро. Это будет 5G-смартфон Nokia с пентакамерой.


Но, Nokia 1.3, не единственная диковинка. Финская компания анонсировала появление сразу четырех новинок на рынке смартфонов. Следующим, ярким представителем станет смартфон Nokia 8.3 5G. Несмотря на то, что это, не совсем флагман. Можно сказать, что Nokia 8.3 5G, это — альтернатива флагману от Нокия.

 

Когда выйдет Nokia 8.3 5G?

 

Это — довольно интересный вопрос. Компания, до сих пор, не ответила на этот вопрос. Даже больше, менеджеры, не подтвердили дату релиза новинки. Поговаривают, что в июне информации станет больше.

 

А, вот, что известно, так это то, что первая модель Nokia 8.3 5G появится в Великобритании. Ориентировочная стоимость диковинки около 600 евро.

 

Лучшие смартфоны от Nokia

 

Nokia 8.3 5G. Особенности

 

Первое, на что нужно обратить внимание, это дисплей Nokia 8.3 5G. Это — 6,81-дюймовый Full HD и экран (20:9).

 

Такой размер, одновременно и большой, и, в то же время — самый комфортный. Никаких ощущений, что в руке габаритная вещь, просто не будет ощущаться, заверяет производитель.

 

Разрешение FHD и экрана тут: 1080 x 2400. Для решения повседневных рабочих задач, этого больше, чем достаточно. Дизайн Nokia 8.3 5G, это — стекло и металлический кант. Кстати, особое стекло и на задней панели смартфона. Производитель заверяет, что отпечатков пальцев на смартфоне просто, не будет оставаться. Доступна диковинка от Нокия будет только в синем, Polar Night, цвете.

 

Включить и разблокировать смартфон можно одним нажатием на боковую кнопку питания. Она же, исполняет роль и сканера отпечатка пальца.

А, дальше, самое интересное. Как заявили в Nokia, новинка Nokia 8.3 5G, это — глобальный смартфон 5G. Устройство одновременно может использовать практически полный набор высоко-, средне- и низкочастотных 5G диапазонов. О том, что с таким смартфоном можно работать в любой точке мира, говорить и не приходится. Кстати, не ищите в продаже 4G версию этого смартфона. Ее просто, не будет!

 

В Nokia 8.3 5G можно будет выбрать между 6 Гб оперативной памяти с 64 Гб или 8 Гб оперативной памяти с 128 Гб. Будет возможность использовать и microSD для карт объемом до 400 ГБ. Камера на Nokia 8.3 5G 64-мегапиксельная. А, вот, видео на Nokia 8.3 5G можно снимать в режиме 4K.

И, как можно догадаться, Nokia 8.3 5Gбудет выпускаться с Android 10 по умолчанию. Потом, Nokia, гарантирует, что ежемесячные обновления для Nokia 8.3 5G будут выпускаться каждый месяц в течение трех лет. О чем это говорит? О том, что именно этот смартфон первым получит Android 11, как только такое станет возможным.

 

 

comments powered by HyperComments