0

Как выбрать смартфон? Секреты покупки


Как выбрать смартфон? Секреты покупки

 

 

Эти пять вещей нужно знать каждому

Если, нужен смартфон…

 

Как показывает практика, мы обычно долго готовимся к покупке смартфона. Присматриваемся к производителям и моделям. Изучаем возможности и характеристики. Но, когда приходит этот ответственный момент покупки, все летит в тартарары. Почему? Потому что, вдруг на глаза попадается объявление о продаже смартфона по привлекательной цене, или в магазине модель, которую вы пропустили при изучении, вдруг попадает под акцию. И, большинство отправляется за смартфоном тогда, когда не планировали покупать именно ту модель. Бывают ситуации и похуже, когда смартфон банально украли. Тогда, просто, отправляешься в магазин, который ближе всего или заходишь на сайт интернет-магазина, где собраны лучшие мобильные телефоны, и берешь тот смартфон, на который упал взгляд. Но, каковы бы ни были причины покупки нового девайса, важно знать эти пять вещей. Особенно, если сегодня, день покупки нового смартфона.

 

Смартфон: ОС

 

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке смартфона, это — операционная система. Например, попав в салон мобильных телефонов, менеджер будет расхваливать те модели смартфонов, которые дорогие, и соответственно, будет делать упор на «ту ОС, на которой он работает». Вы, же просто обязаны знать, что сегодня на мобильном рынке все держится на трех платформах:

 

• Windows Phone
• Android
• iOS (iPhone)

 

Так, например, Windows Phone от Microsoft хорошо себя зарекомендовала на смартфонах компании Nokia. Например, єто может біть Nokia Lumia. Плюс этой операционки в том, что ее компоненты легко настроить самостоятельно. Другие преимущества в том, что количество приложений в магазине Windows Phone уже больше 200 000, в том числе есть тут и новые приложения для Инстарграм.

 

 Как выбрать смартфон? Секреты покупки

 

 

Что касается операционки Android от Google, то это — самая популярная платформа. Целый ряд производителей делают ставки именно на нее.

 

• LG
• Samsung
• Motorola
• HTC
• ZTE

 

и другие производители оснащают этой ОС свои смартфоны. В чем секрет этой ОС? В том, что производители могут быстро внедрить собственные обновления и инновационные решения в программное обеспечение Google. Есть, конечно, проблема в том, что обновления часто не синхронизируются с обновлениями от Google, но это — тема отдельной статьи.

Благодаря Андроид от Google, вы можете открыть сразу два приложения, например, если у вас смартфон Samsung Galaxy S4.

Смотрите, если вы поклонник «Мира танков», то программа Tankopedia, то, что нужно! Это — энциклопедия по игре в смартфоне. Благодаря этому приложению, вы сможете быстро найти ту технику, которая нужна, проанализировать все варианты, и сделать правильный выбор.

Или же это может быть приложение для быстрой диагностики автомобиля Diagnose your car, и способно заменить собой дорогостоящие услуги СТО.

И, конечно Андроид от Google, это более 1 млн. других нужных приложений! Тут, действительно можно найти все, что нужно, и, даже больше.

Что касается операционной системы iOS (iPhone), это — операционка на любителя, гурмана мира техники, так сказать. Тут вы найдете только высококачественные приложения, игры и т.д.

 

Размер имеет значение

 

Второй момент, на который нужно обратить внимание, это — размер. Хоть и говорят, что размер смартфона, не имеет значения, это, не так. Спрос на смартфоны с большим экраном снова вырос. И, дело тут уже, не в крутости, у кого больше, а в комфорте. Смартфон, это — устройство, которое используется, не только «для позвонить». Для большинства пользователей, смартфон, это — помощник, который упрощает и украшает жизнь. Даже, банальный просмотр фильма, смартфон с большим экраном может превратить в полноценный отдых. Например, 7-дюймовый Samsung Galaxy Note 3 для этого подходит лучше всего.

 

 

Как выбрать смартфон? Секреты покупки

 

 

Третий момент, на который нужно обратить внимание при покупке смартфона, это — его процессор. Именно от него будет зависеть быстрота работы устройства. То, как быстро будут открываться приложения, не будет ли смартфон зависать и т. д.

Лучше, если это будет Android и Windows Phones — Qualcomm Snapdragon 800 (805). Хорош и Snapdragon 600. А вот, процессор Snapdragon 400, который использует большинство массовых производителей, не плох, но для активной деятельности пользователя смартфона, не подходит.

Четвертый важный момент — оперативная память. От ее объема зависит производительность смартфона. Конечно, лучше сразу остановить свой выбор на 3 Гб оперативной памяти.

 

И, последнее, на что нужно обратить внимание, это — экран, вернее, его яркость, четкость и резкость. Этот момент важен, если вы живете в режиме, «не выпуская смартфона из рук». Самый четкий экран, это 1080p (1920 х 1080 пикселей).

Что касается фотокамеры, то это тема отдельного обзора. Но, сразу можем сказать, все достойные смартфоны обладают хорошей камерой, дающей четкие снимки.

 

Если вам в смартфоне важна именно фотокамера, ищите такую модель, где собран полный функционал опций и есть ручное управление.

Ну, а аккумулятор ближе к 3000 мАч, это — гарантия бесперебойной работы на тринадцать часов.

Цвет смартфона должен быть таким, чтобы радовал глаз. Но, помните, вы ведь девайс потом, все равно «запакуете» в чехол.

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments