49

Официальное обновление смартфонов Nokia версии OS Symbian^3 до версии Symbian Anna.


Вот оно, долгожданное обновление операционной системы Symbian^3 до Symbian Anna. Если среди Вас есть желающие обновить свой смартфон Nokia OS Symbian^3, добро пожаловать на Официальный Сайт Nokia. Там вы сможете ознакомиться с основными изменениями в работе смартфонов Nokia OS Symbian^3, после прехода на OS Symbian Anna, скачать последнюю версию Nokia OVI Suite и приступить к обновлению ПО в своем смартфоне. Хочется сразу отметить, что при входе в приложение "Обновление ПО", в меню смартфона, этого обновления у меня не было. Доступные обновления показались только после запуска Nokia Software Updater из меню программы Nokia OVI Suite. Внимание, если Ваш смартфон "серый" (неофициально ввезен на территорию РФ), то после обновления ПО через Nokia Software Updater у Вас пропадет русский язык. Приблизительный вес пакета обновлений для Nokia N8 составил 280 Mb. Это повод задуматься для тех, у кого "медленный интернет". Вам потребуется немало времени, чтобы загрузить это обновление и все это время смартфон должен быть подключен к компьютеру. Само обновление операционной системы после загрузки нового ПО продолжалось не более 5 минут. Что касается первых впечатлений? Меню стало заметно мягче перелистываться, рабочие столы теперь листаются настолько мягко, что можно остановить перемещение между двумя рабочими столами и задержать его пальцами посредине. Если у Вас на рабочем столе располагаются обои, то их переключение тоже будет очень мягким и плавным. Изменился интерфейс набора смс. Теперь можно включить qwerty-клавиатуру даже в горизонтальном режиме и появилась функция интеллектуального завершения слов при наборе текста. Изменился браузер. В какую сторону пока не ясно, но бродить по нему очень интересно. И конечно же иконпак. Теперь Вам не нужно устанавливать темы со значками для Symbian Anna, чтобы увидетьих на экране. Кому-то возможно эти значки и не нравятся и, если Вы готовы жертвовать операционной системой ради значков, то это Ваш выбор. Не стоит надеяться что обновив ПО до Symbian Anna и установив старую тему с привычными всем значками, Вы именно их и увидите. Из старых ("квадратных") значков Вы обнаружите только значок "OVI-магазина". Все остальные будут значками "от Анны". Вот в принципе и все, что удалось разглядеть беглым взглядом. Решать, обновляться или нет, только Вам и никому больше.

Официальное обновление смартфонов Nokia версии OS Symbian^3 до версии Symbian Anna. Официальное обновление смартфонов Nokia версии OS Symbian^3 до версии Symbian Anna. Официальное обновление смартфонов Nokia версии OS Symbian^3 до версии Symbian Anna.
Желающие оценить работу смартфона Nokia на OS Symbian Anna, могут сделать это посмотрев представленный ниже видео-ролик.

comments powered by HyperComments