4

Интересные факты о Nokia


Заглавная картинкаЗаглавная картинка

 

Компания Nokia была основана в 1865 году. С тех времён, прошло очень много времени. Сегодня, я попробую удивить вас, интересными фактами o Nokia.

 

Почти на всех телефонах Nokia, стандартной музыкой является Nokia Tune. Но на самом деле, её создала не Nokia, а Francisco Tarrega в 1902 году. Композиция называется "Gran Vals". Для тех, кто не понял, о чём речь, музыка прилагается.

 

 

Первым мобильным телефоном стал Nokia Mobira Cityman. Телефон был выпущен в 1987 году!  На самом деле, ещё раньше был выпущен Nokia Mobira Senator, но его вес (а он весит 15 килограмм), не даёт сказать, что это мобильный телефон.

 

Nokia MobiraNokia Mobira

 

А вы знаете почему компания Nokia была названа именно так? Дело в том, что компания было основана недалеко от речки Nokianvirta. А в честь это речки, был назван небольшой городок Nokia.

 

РекаРека

 

Если компания было основана в 1865 году, то чем она занималась раньше? Я думаю, у вас возник такой вопрос. До производства телефонов, комапния производила бумагу, резиновые сапоги, галоши, шины, а также телевизоры. 

 

ГалошиГалоши

 

Этим галошам уже более ста лет. А логотип тот же, что и сейчас.

 

Стандартный звук-оповещение о приходе нового SMS, является переводом слова SMS в азбуку Морзе.

 

Nokia 1100 стала самой продаваемой моделью электроники в мире. Это произошло в 2007 году.

 

 

 

В промежутке 2006 и 2008 годов, Nokia продала больше камерофонов (телефоны с хорошей камерой), чем любая другая компания производителей камер.

 

В Индии, не было моделей телефонов, в названии которых была цифра 4. Она считается несчастливой.

 

На сегодня это всё, спасибо за внимание.

 

 

comments powered by HyperComments